Пт, 19.04.2024, 06:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 11
Гостей: 11
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Лютий » 8 » В Каннах представят проект нижегородского ледового дворца на 15 тысяч зрителей
18:22
В Каннах представят проект нижегородского ледового дворца на 15 тысяч зрителей



Проект ледового дворца на 15 тысяч зрителей в Нижнем Новгороде представит Нижегородская область на выставке MIPIM в Каннах в 2013 году.

Об этом РИА «Время Н» сообщили в министерстве инвестиционной политики Нижегородской области.

Комплекс ледового дворца включает: крытую ледовую арену на 15 тысяч зрителей гостиницу на 380 номеров, офисный центр на 700 рабочих мест, автостоянку на 3000 машиномест.

Крытая ледовая арена предназначена для проведения матчей чемпионата России. Планировочные решения ледовой арены соответствуют стандартам для международных соревнований по хоккею. Предусмотрена возможность проведения концертов и театральных представлений.

Комплекс ледового стадиона предложено разместить на набережной на левом берегу р. Оки у Молитовского моста в центральной части города. Размещение на набережной в данном месте делает комплекс эффектным для восприятия с больших расстояний. Удобно решается обеспечение автомобильным транспортом, станция метро расположена в пешеходной доступности. Участок в основном свободен от прав третьих лиц, не имеет ценных зеленых насаждений и капитальных строений. Ранее на этом месте располагался завод по деревообработке. Инженерные сети для подключения комплекса располагаются на смежных территориях, теплоснабжение предполагается от своей котельной. Требуется подсыпка территории на 3 метра и устройство берегоукрепления.

Архитектурное решение отвечает градостроительной ситуации. Композиция рассчитана на восприятие с дальних точек зрения. На распластанном подиуме размещены три группы разновысоких объемов. В центре размещено оригинально решенное здание ледовой арены с покрытием складчатой конструкции символизирующее ледяной дворец.

Состав комплекса: крытая ледовая арена вместимостью 15 000 зрителей; гостиничный комплекс на 384 номера; офисно-деловой центр на 704 рабочих места; подземно-надземная автостоянка на 2 976 м/м.

Площадь участка составит 44 870,9 кв.м. Сроки реализации проекта — 3 года.

Кроме того, на выставке MIPIM в Каннах в 2013 году Нижегородская область представит проект квартальной застройки территории между улицами Стрелка и Должанская, включая стадион, и проект сети канатных дорог городского типа в Нижнем Новгороде.







РИА «Время Н»
фото: hctorpedo.ru


Просмотров: 3277 | Добавил: пинчук | Теги: нижний новгород, проект, ледовый дворец, канны, Арены КХЛ | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 71 2 3 4 »
+3   Спам
1 Мороз   (08.02.2013 22:40) [Материал]
Блин было бы это наше ноу-хау, не вопрос. А когда от кресел, до строителей "мейден  ин ненаше". Хвалиться не чем.

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024