Сб, 20.04.2024, 08:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Лютий » 13 » Стадион в Гродно к Лиге Европы готов
13:25
Стадион в Гродно к Лиге Европы готов



Завтра борисовский БАТЭ в матче в 1/16 финала Лиги Европы сразится с «Фенербахче». Игра состоится на гродненском стадионе «Неман». Начало встречи — в 21.00. Несмотря на то что еще вчера утром арена была покрыта свежим белым «одеялом», к началу матча об обильном снегопаде ничто не будет напоминать. Футбольное поле, как и трибуны для почти 9 тысяч зрителей, полностью готовы.

Гродно впервые принимает матчи столь высокого европейского уровня. Чтобы вовремя подготовиться к игре, на стадионе полтора месяца назад включили обогрев поля. Одновременно там начали убирать залежалый снег. Его в декабре — январе навалило немало: три дня вывозили 15–тонными грузовиками. Казалось, что с капризами погоды все уладилось. Но вечером в понедельник снова обрушился снегопад...

Вчера утром я увидел на стадионе необычную картину: снег с трибун и тротуаров убирали около 200 (!) работников коммунальной службы города, а также более 30 машин и погрузчиков. К полудню, в чем убедился сам, на главной арене от снежного покрывала почти не осталось следа. А вот само футбольное поле от снегопада, как ни странно, не пострадало. Травка на нем зеленеет. В чем секрет? Оказывается, повлияла вовремя установленная там температура подогрева газона — теперь она равна 18 градусам тепла.

Директор центрального спортивного комплекса «Неман» Франц Летяго уверен, что матч состоится в идеальных для этого времени погодных условиях:

— Конечно, не ожидали такого снежного «подарка» за три дня до матча, но были готовы и к такому развитию событий. Все–таки у нас зима... Что касается самого поля, то оно в хорошем состоянии. Недавно в него всыпали 15 тонн песка. И не простого, а кварцевого, который закупили на стеклозаводе. Для чего? Такой песок не так быстро впитывает влагу. Эта технология позволила ускорить рост травы.

В Гродно футбольный матч Лиги Европы ждут с особым интересом. Все билеты для местных болельщиков — а это 3.500 квитков — были распроданы в течение всего лишь двух дней. Поклонники БАТЭ занимали очередь в кассах стадиона даже в три часа ночи...

В день проведения матча в городе на некоторых улицах, примыкающих к стадиону «Неман», изменится дорожное движение. Для размещения транспорта создано 7 парковочных зон. Пропуск на арену начнется с 17.30.



Просмотров: 1744 | Добавил: пинчук | Теги: Лига Европы, газон, снег, гродно, СК Неман | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 51 2 3 »
+2   Спам
1 Alex052010   (13.02.2013 15:47) [Материал]
Как много болельщиков БАТЭ живёт в Гродно. Даже на местный Неман меньше 2000 ходит, а тут "занимали очередь в кассах стадиона даже в три часа ночи"!

+3   Спам
2 Ярик   (13.02.2013 15:53) [Материал]
Я всей ситуации не знаю, но видимо для жителей Гродно интересно посмотреть футбол отличного уровня. Ведь Неман их не радует матчами из Фенербахче. Да и БАТЭ очень хорошая команда.

+1   Спам
4 ittrainbow   (14.02.2013 14:04) [Материал]
в Витебске на Нафтан - Црвена Звезда тоже прилично народу было, тысяч шесть, евровывеска привлекает

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024