Чт, 25.04.2024, 11:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Лютий » 19 » Федун: стоимость арены "Спартака" составляет около полумиллиарда долларов
13:43
Федун: стоимость арены "Спартака" составляет около полумиллиарда долларов



Председатель совета директоров футбольного клуба "Спартак" Леонид Федун рассказал о том, что строительство нового стадиона красно-белых, который получил название "Открытие Арена", завершено на 80%.

"Наконец-то состоялась презентация долгожданного стадиона.

Называться он будет "Арена Открытие". Строительство завершено на 80 процентов: бетонные работы практически закончены, вскоре начнётся непосредственно возведение крыши.

Стоимость арены составляет около полумиллиарда долларов. Планируем начать на ней сезон-2014/15. На нём будет проходить и чемпионат мира, и матчи под эгидой чемпионата России.

Ожидаем, что станция метро будет открыта параллельно открытию стадиона "Спартака" в первой половине 2014 года. Называться она будет "Спартак" или "Спартаковская".

В данный момент продолжается конкурс среди архитекторов на установку памятников легендам "Спартака".

Трибуны будут называться фамилиями знаменитых бывших игроков. Скорее всего, они будут носить имена Старостина и Нетто. Увеличивать вместительность стадиона мы не собираемся.

Сейчас ведутся переговоры по поводу проведения домашних матчей "Спартака" на другом стадионе в связи с закрытием "Лужников". В этом отношении мы очень рассчитываем на Смородскую и на "Локомотив". Это самый приемлемый вариант для проведения матчей "Спартака" в то время, пока ещё не будет готова собственная арена", — передаёт слова Федуна корреспондент "Чемпионат.com".

Чемпионат.com
фото: gazeta.ru


Просмотров: 2215 | Добавил: Oscar_X7 | Теги: ЧМ-2018, москва, Открытие Арена, Стадион Спартак, стадион локомотив, леонид федун | Рейтинг: 4.3/6
Всего комментариев: 131 2 3 ... 6 7 »
+4   Спам
1 Мики_Джокич   (19.02.2013 17:37) [Материал]
Строительство завершено на 80 процентов: бетонные работы практически закончены, вскоре начнётся непосредственно возведение крыши.

Kакой сумасшедший ( в позитивном смисле) темп строительства.

Классные парни.

1-1 2-2 3-3 ... 6-6 7-7
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024