Чт, 28.03.2024, 19:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Лютий » 20 » В Казани начались репетиции церемонии открытия (фото)
14:42
В Казани начались репетиции церемонии открытия (фото)



В Казани начались репетиции церемонии открытия XXVII Всемирной летней Универсиады.

Репетиции проходят одновременно на трех площадках - в СК «Москва», Дворце спорта и театре кукол «Экият».

Пока в них задействованы казанские коллективы, отобранные в результате специального кастинга, проведенного Дирекцией «Казань 2013» еще прошлой осенью. В церемонии примут участие 70 казанских творческих коллективов, около 1,5 тысячи человек.

Руководит репетициями главный балетмейстер церемоний Универсиады Жанна Шмакова, в творческом арсенале которой  церемонии открытия чемпионата Европы по художественной гимнастике в Баку и Азиатских Олимпийских игр в Астане, а также участие в популярных телевизионных шоу «Танцы без правил» («ТНТ»), «Секрет успеха», «Лучшие годы нашей жизни» и «Голубой огонек» («Россия 1»). С казанскими коллективами работают еще 4 московских хореографа, которые параллельно проводят репетиции небольших эпизодов, пишет «Официальный портал мэрии Казани».

Напомним, главным режиссером обеих церемония является член академии российского телевидения, обладатель премии «ТЭФИ» Алексей Сеченов, а организатором – Игорь Крутой и его группа компаний ООО «КаТри».

В настоящий момент творческие коллективы репетируют один из эпизодов постановки, которая держится в строжайшей стайне. Под грифом «Секретно» хранятся сценарий, список главных героев и музыкальная партитура. Известно только, что в церемонии открытия будет задействовано более 3 тысяч сценических персонажей.

К созданию сценария были привлечены историки России и Татарстана. В январе 2013 года сценарий церемонии открытия утвержден протоколом FISU и первым заместителем Председателя Правительства России Игорем Шуваловым.

Позже к казанским коллективам присоединятся российские и зарубежные артисты, в том числе мастера цирка и звезды эстрады.

Генеральные репетиции театрализованного представления начнутся за месяц до старта Игр на футбольном стадионе на ул.Чистопольская. Работы на нем идут в круглосуточном режиме. Параллельно с завершением строительства самого стадиона, на арене идет монтаж фундамента под декорации церемонии открытия Универсиады.



Просмотров: 1737 | Добавил: leonid | Теги: казань арена, фото, Универсиада-2013, Церемония открытия, казань | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 81 2 3 4 5 6 »
1 Mr-Bender   (20.02.2013 14:47) [Материал]
на 1 фоте сразу компромат, за атлетико сцко болеет)))

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5 6-6
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024