Чт, 25.04.2024, 11:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Лютий » 22 » Свердловская область готовится к мундиалю
03:52
Свердловская область готовится к мундиалю



Россию захлестнула футбольная тема. В 2018 году РФ примет чемпионат мира по футболу. До этого времени необходимо подготовить не только несколько спортивных площадок, но и развить кадровый потенциал. 11 городов страны готовятся принять чемпионат мира, в их число входит и Екатеринбург, который недавно посетил министр спорта России Виталий Мутко.

Екатеринбург активно готовится к предстоящим мероприятиям. Программа рабочей поездки Мутко была насыщенной. В ходе встреч удалось посетить сразу несколько спортивных объектов. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев доложил основные направления и проблемные вопросы подготовки к ЧМ-2018.

Центральный стадион Екатеринбурга будет принимать матчи группового этапа четверть финала. Проект его реконструкции планируют завершить в середине этого года. Вместимость арены составит 45 тысяч зрительских мест. Также будет оборудовано четыре тренировочные площадки. Их разместят в 20 минутах езды от мест размещения самих команд.

По итогам конкурса уже отобраны тренировочные базы: "Мечта" в Среднеуральске, "Pine Creek Golf Club" в селе Кадниково, "Дубрава" (Верхнее Дуброво), "Селен" и стадион "Металлург" в Верхней Пышме, а также рассматривается вариант гостиничного комплекса "Рамада" на Новокольцовской трассе. Как заявляют собственники, они готовы выполнить все требования ФИФА. Отметим, на подготовку баз выделено 365 миллионов рублей.

Подготовка к ЧМ-2018 ведется в регионе по нескольким направлениям. Особое внимание уделяют и подготовке будущих звезд футбола. Буквально 16 февраля в Екатеринбурге открылся футбольный манеж "Урал". Ему суждено стать ядром "Уральской академии футбола". Губернатор Куйвашев и министр Мутко подписали постановление о создании данного государственного автономного учреждения несколькими днями ранее.

В новый комплекс также входят стадион "Уралмаш", гостиница для спортсменов, три новых футбольных поля, учебный корпус. Прежде всего, он предназначен для подготовки собственного спортивного резерва — юных игроков высокого класса. "А значит, мы уже сейчас приближаемся к выполнению главной задачи чемпионата мира по футболу 2018 года — созданию современной футбольной инфраструктуры в регионах России, выведению российского футбола на качественно новый уровень", — подчеркнул Евгений Куйвашев.

Как заметил Виталий Мутко, манеж простимулирует развитие профессионального футбола в Свердловской области. Под его крышей сможет тренироваться клуб "Урал", претендующий на выход в Российскую футбольную Премьер-лигу. И что не менее важно, манеж обеспечит возможность качественного учебно-тренировочного процесса для начинающих игроков, даст мощный импульс детско-юношескому футболу в регионе.

Правда.Ру
фото: уралполит.ру


Просмотров: 1940 | Добавил: Bombardier | Теги: стадион Уралмаш, екатеринбург, футбольный манеж урал, Тренировочные базы, Стадион Центральный | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 241 2 3 ... 12 13 »
+1   Спам
1 Mr-Bender   (22.02.2013 17:52) [Материал]
мда..слово Россия все чаще приобретает крылатое значение) недавно реконструировали его  бабосы попилили опять реконструировать собираются, ну смешно реально)

+3   Спам
2 ogonek   (22.02.2013 18:23) [Материал]
особенно сумма реконструкции 10 млрд

+2   Спам
7 ittrainbow   (22.02.2013 20:39) [Материал]
ты еще Мегаспорт вспомни, тот не то что недавно реконструировали - недавно построили

1-1 2-2 3-3 ... 12-12 13-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024