Сб, 20.04.2024, 10:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Лютий » 26 » Поле луганского «Авангарда» готовят к матчу с «Говерлой»
15:24
Поле луганского «Авангарда» готовят к матчу с «Говерлой»



Совсем немного осталось до начала весенней части отечественного чемпионата. А пока футболиты тренируются, а болельщики запасаются билетами на игру, поле стадиона «Авангард» полным ходом готовят к предстоящей встрече с «Говерлой».

Уже 3-го марта в 13:30 луганчане в родных стенах проведут свой первый официальный матч в этом году.

В минувшую пятницу с контрольной инспекцией «Авангард» посетили представители Федерации Футбола Украины и ознакомились с состоянием и готовностью футбольного поля к матчу 19-го тура.

Вашему вниманию панорама стадиона. Кликните на изображении для увеличения.



Перезимовало поле хорошо, а все подготовительные нюансы в разговоре с корреспондентом пресс-службы раскрыл агроном ФК «Заря» Виталий Груша:

- По сравнению с прошедшей, эта зима была не столь благоприятна для травяного покрытия. Наблюдались многократные оттепели, которые провоцировали развитие болезней травы, в частности «снежной плесени». Все эти факторы выводили покрытие из состояния покоя, что сказывалось на снижении иммунитета.

Со всеми этими факторами агрономическая служба активно боролась. В январе поле было обработано специальными защитными препаратами. Своевременно были предприняты все необходимые меры и в целом газон перезимовал хорошо.

http://www.zarya-lugansk.com/userfiles/file/Pitch/2.jpg

Поле готово к матчам весенней части чемпионата, в частности, к игре с «Говерлой». Молодой травы пока что нет, осталась лишь та, которая перезимовала. Состояние травяного покрова хорошее. Как только придут положительные среднесуточные температуры, трава немедленно начнёт расти.

Мы делаем всё для того, чтобы поле было в хорошем состоянии. Работает подогрев, поле накрыто защитной плёнкой. В солнечные часы мы открываем его для того, чтобы оно получало достаточно солнечного света, пытаемся различными аэротехническими методами подвести газон к довольно ранней игре 3 марта.

Перед игрой с поля снимем покрытие, проведём филирование, укатку газона, разметку – обычные предыгровые подготовительные работы. Наша задача на сегодняшний день – максимально стимулировать, если не отрастание, то подготовку травяного покрова к росту.

http://www.zarya-lugansk.com/userfiles/file/Pitch/3.jpg

«Поле «Авангарда» будет готово к матчу с «Говерлой» на все сто процентов», - отмечал в интервью генеральный директор клуба Сергей Рафаилов. Как видим, слова не расходятся с делом.



Просмотров: 1283 | Добавил: stadiums | Теги: луганск, виталий груша, стадион авангард, газон | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 21 2 »
+1   Спам
1 ОК   (26.02.2013 17:02) [Материал]
Для текущего времени года стадион выглядит весьма позитивно.Молодцы.

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024