Ср, 24.04.2024, 18:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 17
Гостей: 17
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Березень » 2 » Норвежцы предлагают построить ледовые арены в Заполярном и Мурманске
13:02
Норвежцы предлагают построить ледовые арены в Заполярном и Мурманске



Норвежские власти в последние годы уделяют серьезное внимание развитию в северных регионах страны зимних видов спорта, связанных с катанием на льду.

Федерация хоккея Норвегии строит ледовые дворцы в городах, где существуют хоккейные клубы, оно уже завершено в Тромсё и Нарвике, планируется в Будё и Киркенесе.

Для развития этой программы на международном уровне хоккейная Баренц-лига выступила с предложением включить в проект и Мурманскую область, сообщает администрация Печенгского района.

По мнению руководителя лиги Вильяма Шостранда, это даст мощный толчок к развитию хоккея в Баренц-регионе. В частности, норвежцы предлагают построить ледовые арены в Заполярном и Мурманске. В скором времени планируется подписать предварительное соглашение, которое станет основанием для подачи заявки на финансирование этого проекта в норвежский Баренц-секретариат.



Просмотров: 1681 | Добавил: пинчук | Теги: Заполярный, Мурманск | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 41 2 3 4 »
+1   Спам
1 Oscar_X7   (02.03.2013 17:28) [Материал]
Наконец-то новость про мой родной город-герой Мурманск. Сам хотел её добавить, если честно. А ледовый дворец нам необходим, а то тот, который есть, используется не по назначению: проводят выставки, концерты и др. мероприятия, не связанный с хоккеем. А на хоккей там очень мало времени отводится.

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024