Сб, 20.04.2024, 12:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Березень » 5 » Стадион "Глазго Рейнджерс" сменит название
10:25
Стадион "Глазго Рейнджерс" сменит название



Домашняя арена "Глазго Рейнджерс", один из старейших стадионов Великобритании - "Айброкс", в ближайшее время сменит название, которое он носил с самого открытия.

Об этом в понедельник заявил исполнительный директор клуба Чарльз Грин.

Теперь арена, открытая в 1899 году и носящая имя парка, в котором она расположена, станет называться в честь одной из фирм розничной торговли спортивными товарами.

Грин заявил шотландскому телеканалу STV, что название "Айброкс" всегда было чем-то особенным для болельщиков "Рейнджерс", однако они должны осознать, что сейчас клуб вынужден пойти на этот шаг.

Пока детали соглашения между командой и спонсором неизвестны.

Самый титулованный футбольный клуб Шотландии из-за долгов и финансовых проблем начал сезон-2012/13 в третьем (четвертом по силе) дивизионе страны.

"Джерс" 54 раза становился чемпионом Шотландии, 33 раза выигрывал Кубок страны, а в 1972 году одержал победу в Кубке кубков. В январе стало известно, что "Рейнджерс" в связи реорганизацией шотландской лиги рассматривает вариант перехода в Национальную конференцию, являющуюся пятой по значимости лигой Англии.

Р-Спорт
фото: dailyrecord.co.uk


Просмотров: 2140 | Добавил: пинчук | Теги: Чарльз Грин, название стадиона, айброкс, Глазго | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
+1   Спам
1 Oscar_X7   (05.03.2013 11:35) [Материал]
"В январе стало известно, что "Рейнджерс" в связи реорганизацией шотландской лиги рассматривает вариант перехода в Национальную конференцию, являющуюся пятой по значимости лигой Англии". Интересно: клубы из Уэльса играют в Англии (Суонси Сити выиграл Кубок Английской Лиги), Кардифф Сити лидирует в Чемпионшипе (2я по силе лига Англии), Рексем играет в Национальной конференции (5 по значимости лига Англии). Остальные команды из Уэльса выступают в 6 и 7 дивизионах Англии, а вот шотландских команд в Англии ещё не было.

+3   Спам
2 пинчук   (05.03.2013 14:41) [Материал]
Зато английский Berwick Rangers выступает в одном дивизионе с "Глазго Рейнджерс".
А из валлийских еще есть "Ньюпорт каунти" в конференции.

3 пинчук   (05.03.2013 19:44) [Материал]
В Уэльсе есть также своя пирамида футбольных лиг.
http://en.wikipedia.org/wiki/Welsh_football_league_system

+1   Спам
4 polyakich   (06.03.2013 00:58) [Материал]
странно, что найдя такие сведения ты не упомянул, что чемпионат Уэльса появился лишь в 91 году, а до этого, все перечисленные тобой клубы играли в кубке Уэльса и не могли представлять Англию на Евроарене. Чемпионат Шотландии был всегда. интересно, как поступит Рейнджерс, перейдя в 5 лигу Англии, если Шотландия обретет независимость после референдума в 14 году

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024