Чт, 25.04.2024, 02:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Березень » 12 » ХК "Донбасс" представил проект новой многофункциональной "Кальмиус Арены"
20:32
ХК "Донбасс" представил проект новой многофункциональной "Кальмиус Арены"



Хоккейный клуб "Донбасс" представил проект нового многофункционального комплекса "Кальмиус Арена", которая будет построена в Донецке к февралю 2015 года.

Арена будет возводиться в преддверии чемпионата Европы по баскетболу 2015 года, который пройдет в шести украинских городах: Киеве, Харькове, Львове, Донецке, Днепропетровске и Одессе.

"Для нас большая честь принять соревнование такого уровня. Со своей стороны клуб сделает все возможное, чтобы арена была готова в те сроки, на которые рассчитывает FIBA. Когда мы общались со строителями, хотели, чтобы арена была готова к старту чемпионата КХЛ 2014 года. Но потом эти строки смещались, смещались и дошли мы уже до февраля до 2015 года", - отметил президент хоккейного клуба "Донбасс" Борис Колесников.

По его словам, инвестиции в "Кальмиус Арену" составят 60 миллионов евро - это полностью вложения ХК "Донбасс".

"Сегодня знаменательное событие в нашей стране. Мы увидели презентацию одного из шести объектов Евробаскета-2015. Уже стало доброй традицией то, что в стране проводятся соревнования большого уровня", - обратил внимание на важность данного проекта министр молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин.

Генеральный секретарь FIBA-Европа Камил Новак отметил, что "арена будет замечательным местом для проведения Евробаскета и развития баскетбола в Украине в целом".

Основная игровая площадка "Кальмиус Арены" будет способна принимать баскетбольные и хоккейные матчи. Также на ней возможно проведение боксерских поединков, легкоатлетических соревнований и проведение концертов.

Количество посадочных мест на арене в зависимости от типа мероприятия составит: баскетбол - 13 тысяч 145, хоккей - 12 800, бокс - 14 305.



Всех прибывших на презентацию новой многофункциональной Арены в холле встречал макет, выполненный…изо льда.

"Идея показать макет арены в ледовом исполнении возникла не на пустом месте. Как известно, Арена будет располагаться вблизи Кальмиуса, который, несмотря на то, что сейчас на календаре март, еще не освободился от ледяных оков. Кроме того, аналогия, которая напрашивается сама собой - хотя эта арена и будет построена к Евробаскету, впоследствии тут будут проводиться и хоккейные матчи", - рассказала об идее PR-директор ХК "Донбасс" Ксения Цукарева.

Вес "ледовой арены" составил около 250 кг.





Напомним, как отметил руководитель проекта – генеральный директор ХК "Донбасс" Эдгар Бунцис, архитектурное решение формы арены, то есть вид сверху, представляет собой стилизованную буква "D", что символизирует регион, в котором будет построена "Кальмиус Арена" - Донбасс. И это являлось одним из условий технического задания для проектировщиков при разработке концепции арены.

















Просмотров: 10877 | Добавил: пинчук | Теги: донецк, Арены КХЛ, Евробаскет-2015, Видео, Кальмиус Арена, проект, Борис Колесников | Рейтинг: 5.0/9
Всего комментариев: 311 2 3 ... 10 11 »
1 mik   (12.03.2013 21:01) [Материал]
на одной из трибун будет 3 яруса?круто  cool

+3   Спам
3 Gipsy   (12.03.2013 21:13) [Материал]
если ты про 3 с конца фотографию, то на ней Арена Рига

5 mik   (12.03.2013 21:20) [Материал]
жаль =(

1-1 2-2 3-3 ... 10-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024