Пт, 26.04.2024, 04:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Березень » 14 » На строительстве «Фетисов-Холла» к саммиту АТЭС чиновники потеряли 86 миллионов
21:14
На строительстве «Фетисов-Холла» к саммиту АТЭС чиновники потеряли 86 миллионов



Непродуманные управленческие решения при строительстве концертно-спортивного комплекса «Фетисов-холл» в пригороде Владивостока привели к невосполнимым потерям бюджета Приморского края на общую сумму в 86 миллионов рублей.

Как передает корреспондент «ФедералПресс.Дальний Восток», такие данные обнародовала в своем отчете региональная контрольно-счетная палата.

Как следует из отчета КСП, аудиторы провели проверку использования средств, выделенных в 2012 году на строительство как объектов, возводимых к саммиту АТЭС, так и других социально важных объектов в Приморье. «По строительству концертно-спортивного комплекса специалистами палаты установлена невосполнимая потеря средств краевого бюджета. Причиной стал перенос строительной площадки спорткомплекса из района парка Минного городка в район станции Спутник», – отмечено в отчете.

Также контрольный орган указывает на неэффективное использование бюджетных средств при строительстве данного объекта в ноябре-декабре 2011 года. В частности, выявлено завышение стоимости возведения объекта на 6,7 млн рублей.

Как сообщал «ФедералПресс.Дальний Восток», концертно-спортивный комплекс «Фетисов-холл» на 7,5 тыс. мест назван в честь легендарного хоккеиста, многократного олимпийского чемпиона и чемпиона мира Вячеслава Фетисова, по совместительству члена Совета Федерации от Приморья. Заказчиком объекта являются краевые власти, они же контролируют ход строительства.

Первоначально КСК планировали сдать к саммиту АТЭС, затем сроки передвигали неоднократно. Строительство уже обошлось бюджету в несколько миллиардов рублей. Кроме того, по предложению администрации региона Законодательное собрание Приморского края дополнительно выделило 450 млн рублей из бюджета на строительство новой дорожной развязки в районе спорткомплекса.

ФедералПресс
фото: spetsstroy.ru


Просмотров: 2103 | Добавил: Modnik | Теги: Арены КХЛ, кск фетисов-холл, владивосток | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 51 2 3 4 5 »
1 nomad   (15.03.2013 13:48) [Материал]
его что все-еще не построили?

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024