Пт, 19.04.2024, 10:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 10
Гостей: 10
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Березень » 18 » Геологические работы на месте стадиона для ЧМ-2018 в Калининграде отстают от графика
17:19
Геологические работы на месте стадиона для ЧМ-2018 в Калининграде отстают от графика



Из-за погодных условий инженерно-геологические работы на Острове, в месте предполагаемого строительства стадиона для Чемпионата мира по футболу в 2018 году в Калининграде, отстают от графика.

Как передаёт корреспондент «Нового Калининграда.Ru», об этом в понедельник в ходе осмотра площадки заявил губернатор Николай Цуканов.

«Ведутся геологические работы. Они несколько отстают от графика, но — в связи с погодными условиями. Зима достаточно была жесткая, думаю — в течение месяца сроки будут нагнаны, работы будут вестись в графике, — заявил губернатор. — Но самое главное, мы видим картину, сегодня специалисты говорят, что никаких технических сложностей в строительстве стадиона на Острове нет».

Вице-премьер областного правительства Александр Рольбинов также сообщил, что технических проблем для строительства стадиона на 45 тыс зрительских мест, на этой территории нет. «Мы не только можем, мы обязаны строить», — заявил Рольбинов. Губернатор уверен, что стоимость строительства также не увеличивается из-за того, что для размещения стадиона был выбран именно Остров.

«Фактически, разницы особой нет, на любом участке в городе необходимо делать достаточно серьёзную подготовку, делать свайное поле такой же глубины, как и здесь, — подчеркнул Цуканов. — Все опасения, которые были, справедливые, высказывавшиеся общественностью, практически сняты. Дождёмся результатов официальных геологических исследований».

В настоящее время специалисты НПО «Мостовик», выигравшего конкурс на проектирование стадиона, проводят инженерно-геологические изыскания, чтобы выяснить состояние почв. Всего на территории 22 гектара необходимо пробурить около 90 скважин глубиной более 25 метров, общая территория, планируемая к консолидации, составляет около 22 га. На первом этапе для подготовки дорог для геологических работ уже отсыпано более 20 тыс кубометров грунта, а всего предполагается доставить на Остров около 7 млн кубометров.

Напомним, в феврале 2013 года председатель Совета депутатов Калининграда Александр Пятикоп заявил, что регион не справится с задачей строительства стадиона на Острове к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. Пятикоп призвал «рассматривать иные площадки» для размещения стадиона.

В свою очередь, замполпреда президента в СЗФО Станислав Воскресенский в декабре минувшего года высказал мнение, что «лучше повысить качество воды, образования или здравоохранения, чем построить очень дорогой стадион».



Просмотров: 1656 | Добавил: пинчук | Теги: Николай Цуканов, арена балтика, калининград, геологические работы, ЧМ-2018 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 111 2 3 4 5 »
+3   Спам
1 Барс   (18.03.2013 20:35) [Материал]
Зато я так думаю освоение финансов идет с опережением графика. biggrin

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024