Пт, 26.04.2024, 13:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 10
Гостей: 10
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Березень » 28 » Дворец «Большой» принимает соревнования юных хоккеистов
15:14
Дворец «Большой» принимает соревнования юных хоккеистов



В ледовом дворце «Большой» проходит открытое первенство Краснодарского края по хоккею.

Впервые на олимпийской площадке соревнуются детские команды из Сочи, Тихорецка, станиц Каневской и Выселки. Такую возможность им предоставили ГК «Олимпстрой» и коллектив, отвечающий за эксплуатацию дворца.

В борьбе за победный кубок юные спортсмены 14 лет и младше проведут шесть матчей. Регламент турниров стандартный: три периода по 20 минут каждый. Соревнования обслуживает профессиональная судейская бригада. По словам президента Федерации хоккея г. Сочи Андрея Дмитриева, матчи на олимпийской арене станут важной отправной точкой в биографии маленьких хоккеистов. «Эти дети войдут в историю. Они первыми играют в хоккей на новой олимпийской площадке, - сказал Андрей Дмитриев. – Огромное спасибо руководству «Олимпстроя» и нашего города за возможность соревноваться и тренироваться на этом льду. Азы спортивного мастерства мы оттачиваем здесь три раза в неделю. Воспитываем будущих чемпионов!»

«Дворец обретает жизнь! Здесь уже чувствуется спортивный дух. Благодаря детям из спортивных школ, которые тренируются и соревнуются на новой арене, «Большой» начал «дышать», стал настоящим спортивных объектом!» - отметил начальник участка организационно-спортивной работы дворца «Большой» Ярослав Гребенников.

«Внутри дворца вообще классно! Первый раз на такой арене, - признался игрок команды «Беркут» (Выселки) Даниил Ляхов. – Здесь как в НХЛ и КХЛ. Ещё табло огромное».

Во время матчей арена, возведённая по заказу ГК «Олимпстрой», проходит тест на жизнеспособность. Проверяется работа систем хладоснабжения, ледоподготовки, освещения, вентиляции и кондиционирования воздуха. Настраивается новейшее оборудование в комментаторских кабинах, аппаратных звукорежиссёра и видеоэкранов. Для трансляции матчей в спортивном зале установлено шесть стационарных камер. Видео выводится на экраны многотонного медиакуба, который возвышается над ледовой площадкой. Зрители на трибунах увидят самые яркие моменты игры в формате высокой чёткости: тысячи пикселей позволят разглядеть и маленькую шайбу, и широкую улыбку победителя.

«Во дворце только слаботочных систем более 50. Необходимо настроить и проверить каждую, - сказал инженер службы обслуживания слаботочного оборудования дворца «Большой» Вадим Кулешов. - Например, сейчас мы тестируем электронную систему судейства и хронометража. Она позволяет управлять игровым процессом и отображать всю информацию о составах команд, времени игры, периодах, паузах, удалениях на электронном табло для зрителей».

Большая проверка всех систем проводится в преддверии чемпионата мира по хоккею среди юниоров, который стартует в «Большом» в апреле 2013 года. Турнир соберёт 10 национальных сборных из России, Канады, Финляндии, Германии, Чехии и других стран. Это первые предолимпийские тестовые соревнования на главной хоккейной площадке Игр в Сочи.

http://www.sc-os.ru/common/upload/photogallery/actions/championshiphockey_youngmen/PervKK_03_13_1.jpg

http://www.sc-os.ru/common/upload/photogallery/actions/championshiphockey_youngmen/PervKK_03_13_2.jpg

http://www.sc-os.ru/common/upload/photogallery/actions/championshiphockey_youngmen/PervKK_03_13_3.jpg

http://www.sc-os.ru/common/upload/photogallery/actions/championshiphockey_youngmen/PervKK_03_13_5.jpg

http://www.sc-os.ru/common/upload/photogallery/actions/championshiphockey_youngmen/PervKK_03_13_6.jpg

http://www.sc-os.ru/common/upload/photogallery/actions/championshiphockey_youngmen/PervKK_03_13_7.jpg

http://www.sc-os.ru/common/upload/photogallery/actions/championshiphockey_youngmen/PervKK_03_13_8.jpg

http://www.sc-os.ru/common/upload/photogallery/actions/championshiphockey_youngmen/PervKK_03_13_9.jpg

http://www.sc-os.ru/common/upload/photogallery/actions/championshiphockey_youngmen/PervKK_03_13_10.jpg



Просмотров: 3247 | Добавил: DeLьFin | Теги: лд большой, сочи, фото, ЗОИ-2014 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 501 2 3 ... 6 7 »
-6   Спам
1 Yankee   (28.03.2013 17:08) [Материал]
Надеюсь на время ОИ лед покрасят.

+6   Спам
4 ittrainbow   (28.03.2013 17:25) [Материал]
нормальный лед, крашеный

1-1 2-2 3-3 ... 6-6 7-7
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024