Сб, 20.04.2024, 06:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Березень » 28 » Арена в Харькове под Евробаскет обойдется в 280 млн гривен
16:28
Арена в Харькове под Евробаскет обойдется в 280 млн гривен



Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул провел в Харькове выездное совещание по подготовке города к проведению Чемпионата Европы по баскетболу в 2015 году. Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Вице-премьер-министра Украины.

Александр Вилкул проверил ход подготовительных работ к строительству многофункциональной арены и универсального тренировочного комплекса.

В совещании также приняли участие Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник, председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов, Харьковский городской голова Геннадий Кернес, директор Департамента градостроительства и архитектуры Харьковской облгосадминистрации Михаил Рабинович.

«Правительство создает новые возможности для развития Харьковской области. В частности, при поддержке государства Харьков получит к «Евробаскету-2015» современную многофункциональную арену, где можно будет проводить соревнования более чем 100 видов спорта, а также масштабные выставки и концерты. В городе будет построен и универсальный спортивный тренировочный комплекс, где будут проходить тренировки по баскетболу, волейболу, гандболу, теннису и другим видам спорта. После Чемпионата на базе этого комплекса будет создана детско-юношеская спортивная школа. Это станет мощным импульсом для развития спорта и базой для подготовки будущих чемпионов, которые прославят Харьковщину и Украину», - сказал Александр Вилкул.

Как доложил Вице-премьер-министру Украины директор Департамента градостроительства и архитектуры Харьковской облгосадминистрации Михаил Рабинович, Харьковский городской совет уже выделил землю для строительства многофункциональной арены и тренировочного комплекса (проспект Маршала Жукова 2-Б). Участок выбран с учетом уже существующей инфраструктуры: рядом расположены Дворец спорта, развитая транспортная сеть общественного транспорта, недалеко находятся несколько отелей.

Новый мультифункциональный комплекс «Харьков-Арена» при проведении баскетбольных матчей рассчитан на 6 тыс. зрительских мест, хоккейных матчей – на 5 тыс. масштабных концертов – на 7 тыс.

«Благодаря «Евробаскету-2015» в Харьковскую область будут привлечены инвестиции на развитие спорта, создание новых возможностей для проведения соревнований международного уровня, масштабных культурно-массовых мероприятий. Это будет способствовать привлечению к занятиям спортом молодежи, особенно детей. Кроме того, средства пойдут на ремонт дорог и благоустройство города», - сказал Александр Вилул.

Он отметил, что инвестиции в Харьковскую область Правительство привлекает на условиях государственно-частного партнерства. В частности, многофункциональная арена (в том числе проведение коммуникаций и благоустройство прилегающей территории) будет построена за средства частного инвестора.

При этом 25% от суммы частных инвестиций – это собственные средства инвестора, а 75% - кредитные, которые инвестор берет в банке. К 2020 году инвестор возвращает банку тело кредита, а государство компенсирует проценты банковского кредита. Процентная ставка будет ниже среднерыночной. Таким образом, будут созданы новые рабочие места, как во время строительства объектов, так и в дальнейшем для их обслуживания.

Правительство построит в Харькове универсальный тренировочный комплекс. В том числе в Харькове за государственные средства будут проведены работы по строительству и ремонту дорог, а также благоустройству города.

most-dnepr.info
фото: palcodeportivo.com


Просмотров: 1537 | Добавил: euro2012 | Теги: Харьков, Евробаскет-2015, Харьков Арена, Александр Вилкул | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 171 2 3 ... 8 9 »
1 calamity   (28.03.2013 16:58) [Материал]
Одна гривна - это сколько рублей?

1-1 2-2 3-3 ... 8-8 9-9
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024