Чт, 18.04.2024, 14:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Березень » 28 » В ПФЛ рассказали о ситуации на украинских стадионах
16:27
В ПФЛ рассказали о ситуации на украинских стадионах



Специалист ПФЛ по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований Геннадий Жданов прокомментировал ситуацию с переносом четырех матчей 23-го тура Первой лиги.

- На 30 марта в Донецко-Луганском регионе, где базируются алчевская "Сталь" и краматорский "Авангард", синоптики прогнозируют -6 ночью и +3 днем.

При этом нужно понимать, что значительный перепад между дневной и ночной температурами вызывает больше затруднений, чем интенсивные снегопады. В течение дня при плюсовой температуре снег тает, а вечером, когда температурные показатели падают ниже нуля, на поверхности травяного покрова образуется ледяная корка. Именно это является проблемой, ведь подогрева поля на этих стадионах нет.

Более сложная ситуация в Черновцах: стадион местной "Буковины" покрыт слоем льда. К таким последствиям привел ледяной дождь, который прошел черновицкой области на прошлой неделе. Добавьте к этому полуметровый слой снега - и вырисовывается довольно призрачная перспектива того, что работники клуба смогут справиться с бедствием и подготовить поле для проведения матча.

Не лучше дела и на "Юбилейном" в Сумах: газон покрыт примерно 30-сантиметровым слоем снега, под которым корка льда. Конечно, можно было бы проводить уборочные работы, но прогнозы синоптиков на эту неделю неутешительны, поэтому матчи с участием команд этих клубов перенесено.



Просмотров: 1960 | Добавил: stadiums | Теги: ПФЛ, Геннадий Жданов, газон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 61 2 3 »
+4   Спам
1 ittrainbow   (28.03.2013 17:23) [Материал]
давай, Февраль, руби правду-матку!

2 Ден   (28.03.2013 23:54) [Материал]
*смотря на календарь" - Вообще, Март на дворе, Февраль уже прошёл smile

+2   Спам
3 balu-bog   (29.03.2013 08:17) [Материал]
Он про другой fevral и про его правду;) .

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024