Сб, 27.04.2024, 05:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Квітень » 2 » Самые живописные стадионы в мире
08:42
Самые живописные стадионы в мире



Некоторые стадионы успешнее других не только потому, что там играет какой-то гранд, а потому, что сами они были построены в живописном месте.

Для данного обзора, на субъективный взгляд авторов, было отобрано 17 самых живописных футбольных арен.

Здесь представлены стадионы, на которых можно прочувствовать атмосферу окружающей среды. Конечно не все из них выглядят помпезно и роскошно, но они берут другим...

1. Стадион "Кейп Таун". Стадионы в нашей нынешней подборке идут в случайном порядке, но если бы мы пытались упорядочить их по какому-то показателю, то данный стадион все равно был бы "номером один”. Стадион расположен всего в ста метрах от "Столовой Горы”, которая выступает отличным фоном для арены. Добавим сюда вместительность арены и ее возраст, и получим идеальный стадион.

2. Стадион "Кантира" в Хорватии. В общем-то это не единственный представитель Балкан в этой подборке. Так уж повелось, что хорваты любят строить стадионы в пределах побережья Адриатического моря. Руководство Риеки в свое время получило право построить стадион прямо на побережье, на месте старой каменоломни. Именно поэтому трибуны буквально врезаются в скалы с одной стороны и имеют отличный вид с другой стороны.

3. Перед нами PPL Park. Этот стадион был возведен в Филадельфии, прямо под мостом "Коммодор Бари", который построен через реку Делавэр.

4. Четвертым в нашем рейтинге идет Sparkassen-Arena. Стадион спрятан в Восточной Германии в городе Ауэ. Дабы добраться до второй Бундеслиги клубу потребовалось немало усилий. Чтобы прийти поддержать свой любимый клуб на домашнем матче, болельщикам команды также придется приложить немало усилий и подняться на холм… Сам стадион находится в окружении холмов. Весьма живописное место.

5. Bet Buttler Арена. Шотландия не могла быть не представлена в нашем списке. В єтой стране было построено множество интересных арен, но никакая из них не идет вровень с данной, расположенной у подножия горі Думбартон-рокс, на вершине которой расположен одноименный замок.

6. Aker Stadion. Можно было выбрать любой норвежский стадион и он бы отлично подошёл бы в нашу сегодняшнюю подборку, выбор был остановлен на стадионе города Молде. Он находится прямо у реки Romsdalsfjord и имеет потрясающий вид на заснеженные горные хребты…

7. Bluetongue Stadium родом из Австралии. Отсюда можно смотреть футбол, бросать взор на пальмы и... серфинг. Да, да... Там за пальмами находится внутренний океанский залив, дельфины, серферы, акулы... Все включено.

8. Дальше у нас испанская Ла-Корунья со стадионом "Риасор". Его проектировщики не воспользовались удобным случаем открыть футболистам, болельщикам и тренерскому штабу отличный живописный вид, закрыв стадион как только можно, но около стадиона можно насладиться отличным видом на пляж.

9. Переносимся в Турцию. Домашняя арена Бешикташа "Инёню". Она расположена прямо у Босфора, чуть далее раскинулся дворец Долмабахче.

10. Стад Франсуа Коти. Корсика – в целом красивый остров с удивительной береговой линией. Если Вас разочаровал футбол в исполнении Аяччо, можете прямо с трибун насладиться живописным видом на Средиземное море.

11. "Компас Арена". Мало стадионов, а уж тем более в США, были построены в центральных районах. Но для Динамо из Хьюстона это не проблема. Стадион находится прямо в центре города и был открыт совсем недавно. Идеальный стадион для белых воротничков.

12. Estadio San Carlos de Apoquindo. Просто отличный стадион, находящийся в Чили.

13. Стадион Giuseppe Sinigaglia. В здешних окрестностях находится вилла самого Джорджа Клуни. Стадион расположился прямо на берегу озера Комо. Что может быть лучше пиццы, итальянского футбола и живописного озера?

14. Alfheim Stadion. Еще один представитель Норвегии. Тромсе дарит нам стадион с очередным прекрасным видом.

15. Hásteinsvöllur. Стадион в Исландии просто не может выглядеть иначе. Данное сооружение поджимают скалы, а сам стадион расположен на небольшом острове у побережья. Ну в общем-то все остальное мелочи =-)

16. Стадион Gospin Dolac. Это уже второй представитель Хорватии в нашей подборке. Второй дивизион, клуб ”НК Imotski".

И завершает нашу подборку Reebok Stadium. Английская атмосфера передается сполна?



Просмотров: 4715 | Добавил: leonid | Теги: обзор, живописные стадионы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 311 2 3 ... 14 15 »
+15   Спам
1 Sega   (02.04.2013 16:24) [Материал]
стадион Браги где?

+6   Спам
16 Aleksankov   (02.04.2013 17:47) [Материал]
Чето да, не хватает. Я как название статьи увидел, он мне первым в голову пришёл. А вторым Луи 2 в Монако, которго тоже тут нет.

1-1 2-2 3-3 ... 14-14 15-15
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024