Сб, 27.04.2024, 00:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Квітень » 9 » Проект стадиона в Самаре подготовят к 22 апреля
21:57
Проект стадиона в Самаре подготовят к 22 апреля



Во вторник, 9 апреля, губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел совещание по вопросу проектирования стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Глава региона отметил, что предварительное рассмотрение проекта необходимо для уточнения деталей будущего строительства.

Министр строительства Алексей Гришин сообщил, что проект стадиона будет подготовлен к 22 апреля 2013 года, в октябре завершится госэкспертиза. После этого специалисты начнут готовить рабочий проект.

Главный архитектор субподрядной организации ООО «Проектный институт уникальных сооружений «Арена» Дмитрий Буш представил участникам совещания концепцию проекта стадиона. К работе были привлечены специалисты немецкой компании GMP-architekten, которые имеют опыт с подобными сооружениями в Европе.

Самарский стадион на 45 тысяч мест будет двухъярусным, трибуны будут расположены в форме прямоугольника. Все зрительские места будут находится под крышей.

Николай Меркушкин предложил предусмотреть в структуре стадиона более четкое разделение первого и второго яруса рядов зрителей, что более выгодно бы сказалось на внешнем виде объекта. Участники совещания сошлись во мнении, что в проекте самарского стадиона нужно расширить количество более комфортабельных мест на полный зрительский ряд.

Кроме того, было решено отказаться от идеи 10 тысяч сборно-разборных зрительских мест. «Учитывая опыт других стадионов, можно сказать, что освобождающиеся от разбора кресел помещения не используются, то есть экономической выгоды это не принесет. Здесь важен вопрос последующего использования стадиона», – отметил Дмитрий Буш.

«Самарско-тольяттинская агломерация по количеству жителей является третьей по численности в стране после Москвы и Санкт-Петербурга. И сейчас на стадион «Металлург» приходит достаточно большое количество зрителей», – сообщил губернатор. Также разработчики представили несколько вариантов внешнего вида стадиона. Они заверили, что концепция проекта будет доработана в ближайшее время.

63.ru
фото: dkvartal.ru


Просмотров: 2595 | Добавил: leonid | Теги: ЧМ-2018, самара, дмитрий буш, николай меркушкин | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 191 2 3 ... 12 13 »
+3   Спам
1 sergnik   (10.04.2013 09:17) [Материал]
В Ёбурге тоже обещали проект в марте подготовить))))

1-1 2-2 3-3 ... 12-12 13-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024