Пт, 26.04.2024, 19:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Квітень » 16 » Началось строительство арены "Стад де Бордо" (ФОТО)
16:43
Началось строительство арены "Стад де Бордо" (ФОТО)



В понедельник бывший премьер-министр Франции, а ныне мэр Бордо Ален Жюппе заложил камень в основание будущего "Стад де Бордо".
 
Вместе с ним торжественную церемонию посетили президент Футбольной федерации Франции Ноэль Ле Граэ, директор "Бордо" Николя де Таверно, капитан команды Ярослав Плашил, президент EURO 2016 SAS Жак Ламбер и глава регионального совета Аквитании Ален Руссе.

Среди гостей также был тренер местной регбийной команды "Уньон Бордо-Бегль" Рафаэль Ибанез.
 
Вместимость "Стад де Бордо", который будет принимать футбольные и регбийные матчи, составит 42 тысячи человек. Арена, спроектированная швейцарской компанией Herzog & de Meuron, будет открыта в апреле 2015 года и придет на смену стадиону "Шабан Дельма".

"Стад де Бордо" строится под Евро-2016 и вместе с тем призван удовлетворить запросы юго-запада Франции на место для проведения культурных и спортивных мероприятий.
 
"В наши дни не существует больших городов без больших стадионов, - сказал Жюппе. - "Шабан Дельма" - не маленькая арена, просто она устарела. Две трети болельщиков на ней испытывают неудобства в дождь, там нет или почти нет лож для приема гостей, и в целом она не отвечает современным стандартам".
 
"На правах акционеров мы приложили существенные усилия и считаем, что проект того стоит. Местные власти и вся страна нацелены на реализацию программы десяти стадионов для Евро-2016, и Бордо не должен стоять в стороне", - добавил де Таверно.





















фото: info-stades.fr


Просмотров: 2528 | Добавил: Мяч | Теги: Гранд Стад де Бордо, евро-2016, закладка камня, фото, стад де бордо, бордо | Рейтинг: 4.2/5
Всего комментариев: 121 2 3 ... 6 7 »
+1   Спам
1 Вован   (16.04.2013 17:20) [Материал]
Нусс!!! как говорится "понеслась"))

1-1 2-2 3-3 ... 6-6 7-7
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024