Ср, 24.04.2024, 23:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Квітень » 21 » В Симферополе хотят назвать стадион "Локомотив" именем Заяева
12:24
В Симферополе хотят назвать стадион "Локомотив" именем Заяева



Ветераны "Таврии" и футбольная общественность Симферополя выступили с инициативой о присвоении стадиону "Локомотив" имени трагически ушедшего из жизни заслуженного тренера Украины Анатолия Заяева.

21 апреля на матче 25-го тура чемпионата премьер-лиги Украины между крымским клубом и луцкой "Волынью" активисты будут собирать подписи всех желающих в поддержку предложения крымских любителей футбола.

"Анатолий Заяев несколько десятилетий был связан с "Таврией". Он принимал самое активное участие в становлении симферопольского клуба, переживал с ним взлёты и падения, воспитал не одно поколение талантливых футболистов. Под руководством Анатолия Николаевича "Таврия" в 1992 году стала первым чемпионом Украины.

Думаю, что во многих регионах Крыма найдутся неравнодушные к футболу и к этому человеку люди. Ветераны клуба, болельщики в своём письме обращаются с просьбой к Анатолию Могилёву увековечить память заслуженного тренера Украины и Молдавии Анатолия Заяева, присвоив его имя республиканскому стадиону "Локомотив”. Нашу инициативу поддержал и клуб "Таврия".

"Мы планируем собрать как можно больше поддержки нашего письма. Сбор подписей уже начат. Он проходит на предприятиях, в местах досуга. Наше предложение поддерживают люди разного возраста, мужчины и представительницы прекрасной половины человечества.

Стадион "Локомотив" является республиканским. Поэтому вопрос о присвоении или неприсвоении арене имени Анатолия Заяева может решить только крымская власть. Мы надеемся, что уже к началу следующего сезона наше предложение будет одобрено и реализовано", — цитирует одного из авторов открытого письма председателю Совета министров Крыма Сергея Туника издание "Центр журналистских расследований".



Просмотров: 1666 | Добавил: stadiums | Теги: рс локомотив, название стадиона, Симферополь, Анатолий Заяев | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 1
+3   Спам
1 Oscar_X7   (21.04.2013 13:31) [Материал]
Вот статья в Википедии про него: http://ru.wikipedia.org/wiki/Заяев,_Анатолий_Николаевич

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024