Ср, 24.04.2024, 06:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 11
Гостей: 11
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Квітень » 21 » "Казань Арену" сдадут 9 мая (ВИДЕО)
17:49
"Казань Арену" сдадут 9 мая (ВИДЕО)



Строительство "Казань Арены" началось в 2010-ом, 5 мая президент России Владимир Путин заложил первый камень в основание стадиона. И вот три года спустя и тоже в мае объект должны сдать.

Сроки строительства такого сооружения для России поистине рекордные. А дата сдачи назначена такая, что опоздать нельзя. 9 мая.



Вот так буквально на глазах у всего города в рекордные сроки - за три года - в Казани вырос огромный футбольный стадион европейского уровня. Покадровую съемку еженедельных изменений главного спортобъекта Унвиерсиады может увидеть каждый на сайте стройка татар.ру. Сейчас основные работы уже завершены. Снаружи завершают укладку брусчатки, бордюров. Фасадные стены осталось подшлифовать и покрасить - на это уйдет ещё буквально пару дней. А вот и центральный вход с лестницей, по которому через два с половиной месяца будут подниматься тысячи гостей Универсиады.

Рустем Газизов - ведущий советник министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ: «Центральный вход практически завершен, остались работы по лестницам, покраске фасада.Заканчиваются работы на медиафасаде, завершено больше половины. К 9 мая попробуем его включить. Экран будет только на западной стороне стадиона…»

С четырёх сторон стадиона достраивают четыре досмотровых павильона, только пройдя через них, гости смогут подняться по этим ступеням. Безопасность обеспечат металлодетекторы, оборудование для сканирования сумок, кабины тщательного досмотра, газоанализаторы и анализаторы взрывчатых веществ, а также специальная урна для экстренной локализации взрывных устройств. Непрост и забор по периметру.

Пётр Скрипченко - заместитель главного инженера ООО "Трест механизации, строительства и благоустройства" (г.Набережные Челны): «Для безопасности бетонный цоколь - армированный и уже на него установлены секции заборные. Для безопасности, чтобы машины, техника не могли проехать»

Сразу за забором вокруг Стадиона расположится зона развлечений. Каждый участок брусчатки - две тысячи квадратных метров - был закреплён за одним из районов республики. И если ещё в середине марта работа была в разгаре, то сейчас идут в дело последние кирпичи.

Рустем Газизов - ведущий советник министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ: «Эту брусчатку в тяжелых зимних условиях целиком с подогревом грунта делали люди с районов, вовремя успели».

Сейчас на казанской стройке века круглосуточно, в две смены, трудятся три тысячи рабочих со всего Татарстана. Свой вклад ощущает каждый.

Михаил Цыганов - рабочий (п. Алексеевское): «Это самый большой объект в Татарии, спортсмены будут приезжать сюда со всех стран, наши дети будут ходить, вспоминать нас».

Елабужская бригада из сорока человек приступила к работам 21 февраля. Выполнив свой участок брусчатки, строители приступили к отделочным работам. Под ключ сдают две обходные лестницы восточного сектора. На каждую - две недели.

А вот челнинская организация, объединившая рабочих со всей республики, стояла у истоков строительства. Забивали сваи, закладывали фундамент, строили стены и перекрытия. Бригада Радика Камалова полностью, от основания, построила второй, третий и пятый секторы. Стадион каждый день рос у него на глазах.

Радик Камалов - бригадир ООО "Трест механизации, строительства и благоустройства" : «Очень горд, что строится стадион, что мы здесь находимся. Это всё останется в истории. Мы попали уже в эту историю».

Масштабами стройки был поражён даже Президент страны. В России стадионы возводятся в среднем за пять-восемь лет. А "Казань Арена" стадион далеко не среднестатистический. Стадион в 6 и 8 этажей - делится на юг-запад-восток и север. Крыша арены весит 12 тысяч тонн - ровно столько, сколько весят 113 самолётов ТУ-154.

Сейчас крыша полностью готова. Завершаются последние штрихи декоративного фриза. Кстати, часть крыши покрыта поликарбонатом - специальным материалом, пропускающим солнечные лучи - они будут необходимы футбольному газону. Но к Универсиаде газон стелить не будут. Всё поле займёт сцена.

Сейчас в центре стадиона идёт монтаж металлической конструкции в виде пирамиды. поверх неё установят чашу с огнём Универсиады. Вся конструкция будет находится выше - так, что огонь будет пылать над крышей Стадиона.

Вокруг пирамиды установят собственно сцену. Здесь будут выступать артисты, здесь же пройдёт парад спортсменов.

Рустем Газизов - ведущий советник Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ: «Монтаж сцены идёт, всё по графику, пусть никто не переживает, всё хорошо.17 основные работы к 1 июня по сцене должны быть завершены, останутся декорации, музыка, освещение. Все строительные работы будут закончены».

Как только сцена будет готова, на ней начнутся репетиции церемоний открытия и закрытия Всемирных игр. Трибуны для сорока пяти тысяч зрителей уже монтируют - кресла будут трёх цветов Татарстана - красного, белого и зеленого. На западной и восточной трибуне появятся слова "Казань Арена". Завершить все основные работы на стадионе строители обещают к символичной дате - 9 мая. День победы станет победой строительной.

фото: Teamsky


Просмотров: 6226 | Добавил: VirusZIR | Теги: казань, Видео, Универсиада-2013, ЧМ-2018, казань арена | Рейтинг: 3.8/16
Всего комментариев: 191 2 3 ... 9 10 »
+6   Спам
1 Мики_Джокич   (21.04.2013 18:11) [Материал]
Красавец....
Надеюсь, что все недостатки будут исправлены..

2 Grime   (21.04.2013 18:22) [Материал]
Ты про стадион? Тогда уж красавец. biggrin

+4   Спам
4 Мики_Джокич   (21.04.2013 18:28) [Материал]
Спасибо, я исправил и добавил

 Красота, элегантность, современность и функциональность существуют на этом стадионе.

1-1 2-2 3-3 ... 9-9 10-10
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024