Чт, 25.04.2024, 09:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Квітень » 29 » Новый стадион Волгограда: 21 гектар территории и 45 тысяч зрительских мест
12:14
Новый стадион Волгограда: 21 гектар территории и 45 тысяч зрительских мест



Членам общественного совета при губернаторе представили три эскиза стадиона к футбольному чемпионату мира - 2018, разработанных институтом уникальных сооружений «Арена».

Новую арену возведут в Волгограде на месте нынешнего Центрального стадиона, она разместится на общей площади 21 гектар и сможет принять 45 тысяч зрителей.

Самым важным является сохранение зеленой зоны ЦПКиО, отметили члены общественного совета. Разработчики заверили, что это требование было соблюдено.







В первом варианте стадиона фасад спорткомплекса оформлен в виде кольца, символизирующего объединение общества. Второй эскиз напоминает Волгу - прозрачная конструкция, позволяющая видеть ярусы трибун, кроме того, очень выгодно смотрится на фоне Мамаева кургана. Последний вариант - использование в основе стадиона фигуры звезды, которая будет ассоциироваться с легендарной историей Волгограда.

- Определить самый оптимальный вариант необходимо с учетом мнения жителей и рекомендаций экспертов. Это принципиальная позиция губернатора Сергея Боженова - именно поэтому он поручил сначала представить все эскизы общественникам и только потом проводить обсуждение на уровне экспертов и регионального правительства, - пояснил Роман Гребенников, первый вице-премьер областного правительства. - Наша задача - с учетом рекомендаций специалистов и мнения жителей выбрать тот эскиз, который по-настоящему достоин города-героя.



Просмотров: 4034 | Добавил: пинчук | Теги: проект, Арена Победы, Волгоград, ЧМ-2018 | Рейтинг: 4.7/12
Всего комментариев: 401 2 3 ... 17 18 »
+5   Спам
1 fevral69   (29.04.2013 12:40) [Материал]
По мне так первый и второй варианты вполне приемлемы,хотелось бы ещё из нутри увидеть,ну и скорейшего утверждения проекта с ним и начала работ.

1-1 2-2 3-3 ... 17-17 18-18
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024