Пт, 19.04.2024, 12:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Травень » 14 » «ССФ» подсчитал, как росла цена на стадион «Локомотив»
08:57
«ССФ» подсчитал, как росла цена на стадион «Локомотив»



Еженедельник «Советский спорт Футбол» подсчитал динамику стоимости аренды стадиона «Локомотив», который после закрытия «Лужников» на реконструкцию становится главной ареной столицы.

Во сколько это обошлось клубу и какие суммы выкладывали другие команды за то, чтобы сыграть на одном из лучших стадионов страны?

«Локомотив» был построен в 2002 году и поначалу клуб никого не пускал на свой новенький стадион. Хотя «Спартак», не имеющий домашней арены, пытался договориться.

- Тогда у «Локомотива» была позиция: никому ничего не даем, так что обращаться бесполезно, - рассказывает президент «Спартака» в 2002-2004 гг. Андрей Червиченко. - Я поговорил с Валерой Филатовым (президентом «Локо» - Прим. ред.), он сказал, что стадион нам сдавать не будут.

Детали даже не обсуждали, поэтому я могу только предполагать, какую сумму они могли запросить. Все равно, это был бы более дешевый вариант, нежели «Лужники». Там нам аренда обходилась в 100 тыс. долларов за игру. Не важно, на какой срок ты арендуешь, - на одну игру или на весь сезон - никаких скидок не давали.

Учитывая, что играть приходилось на синтетике и на матчи приходило в среднем по 10-15 тысяч болельщиков, брать огромные «Лужники» не имело смысла. Даже футболисты просили поменять арену, поскольку при пустых трибунах играть неудобно.

В итоге договорились об аренде «Торпедо» (стадион «Торпедо» им. Э. Стрельцова на Восточной улице - Прим. ред.), и это было куда выгоднее: раза в три меньше, чем за «Лужники».

Вскоре на «Локомотиве» впервые сыграла сборная России – осенью 2003 года она провела там стыковой матч против Уэльса. За аренду РФС заплатил около 40 тысяч долларов. В дальнейшем цена будет только расти.

Несколько игр в Черкизово провел «Спартак», которому удалось договориться с новым руководством «Локо». Летом 2010 года спартаковцы платили за аренду в районе 70 тысяч долларов за игру.

Рекордную сумму выложил «Анжи», который в августе прошлого года в Лиге Европы принимал на «Локомотиве» «Алкмар». По данным «Советского спорта», стоимость аренды стадиона на тот матч составила 5,6 миллиона рублей. Много это или мало? Обычная такса для клубов и сборной – 100 плюс минус 10 тысяч долларов, то есть максимум около 3,5 миллиона. В тот раз «Анжи», получается, заплатил почти две цены.

На каких условиях «Локомотив» сдали в аренду на весь следующий сезон «Спартаку»? Скорее всего на стандартных – 100 тысяч долларов.

Советский спорт
фото: championat.com


Просмотров: 2984 | Добавил: leonid | Теги: аренда стадиона, стадион локомотив, москва, БСА Лужники | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 131 2 3 ... 7 8 »
+11   Спам
1 Xyctuk   (14.05.2013 09:04) [Материал]
Оооо да, детка!


+8   Спам
2 bolevar8478   (14.05.2013 09:45) [Материал]
Без очков

1-1 2-2 3-3 ... 7-7 8-8
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024