Вт, 23.04.2024, 23:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 12
Гостей: 12
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Травень » 14 » Строительство стадиона Юбилейный в Саранске. Фото 09/05/2013
16:27
Строительство стадиона Юбилейный в Саранске. Фото 09/05/2013



Фотоотчёт со стройки саранского стадиона Юбилейный в ЛайвЖурнале seleste-rusa.livejournal.com.

Первой остановкой, которую мы сделали по пути из аэропорта Саранска в город, была строительная площадка футбольного стадиона "Юбилейный" к Чемпионату мира 2018 года.

О всех этапах проектных и строительных работ нам рассказал Николай Меркушкин. Каждый раз восхищаюсь феноменальной памятью нашего губернатора и осведомлённостью в той или ной теме. Блогеры задавали самые разные вопросы и получали обстоятельные подробные ответы.

Новый стадион вместимостью до 45 тысяч зрителей возводится на площадке 33 Га и будет отвечать всем требованиям ФИФА. Помните, как при первоначальном выборе места под стадион в нашем городе на стрелке реки Самары нас пытались убедить в том, что в таком случае из аэропорта Курумоч можно будет добраться до него не более чем за 45 минут? :)) А в Саранске новый стадио строят всего лишь в пяти километрах от аэропорта и к тому же с новыми дорожными развязками при подъезде к нему.

1.



2. Работы идут полным ходом, это видно издалека по обилию строительных кранов за ограждением.



3. Вот что предстало перед нами, как только мы попали за периметр забора:



4.



5. Строительство стадиона началось в 2010 году и сначала предполагалось, что оно будет завершено к отмечаемому в 2012 году тысячелетию единения мордовского народа с другими народами России - именно в честь этого уникального юбилея стадио и получил своё название, однако открытие было отложено на два-три года.



6. Оля lelik63 спрашивала главу Самарской области, в прошлом главу Республики Мордовия, строительные вопросы. Уверена, что на все получила самые исчерпывающие ответы, какими они только могут быть!



7. Расположение новой арены чрезвычайно удобно: недалеко от аэропорта, центра города и к тому же на набережной реки Инсар. Но и это ещё не всё! Стадио станет центром нового жилого комплекса, часть домов которого будет использовано в качестве гостиниц для болельщиков во время проведения чемпионата. Это очень здорово, когда так всё рядом.



8. Будущий большой микрорайон уже строится.



9.



10.



11.



12.



13.



14.



15.



16.



17. Тут уже просматриваются будущие трибуны.



18. А это Николай Иванович продемонстрировал показания своего шагомера. Поверьте, это очень большие числа! При ведении предстоящих крупных строек у нас в Самаре они наверняка ещё увеличатся - губернатор всегда лично обходит такие объекты и ничто не может скрыться от его внимательного взгляда.



19.



20. Каким будет новый стадион горожане и гости могут видеть на большом высоко установленном трёхгранном стенде:



21. Предварительно принято решение о том, что новая арена будет напоминать красное солнце, изображенное на флаге Мордовии. Как же это будет красиво!

Эскизы стадиона с сайта http://www.issport.ru/:


22.



23.



24.



Часть трибун будет специально построена из сборно-разборных конструкций и по завершении чемпионата будет демонтирована, при этом постоянная вместимость станет равной примерно 28 тысячам зрителей. Стадион станет домашней ареной футбольного клуба "Мордовия", сможет принимать и различные спортивные состязания и культурные мероприятия.

В каком состоянии пребывает стадион в Самаре к мундиалю, мы все прекрасно знаем: у нас есть выбранная под его строительство площадка и утверждён фантастически красивый проект. Нам надо поспешить, время не ждёт!



Просмотров: 7933 | Добавил: ogonek | Теги: ЧМ-2018, фото, Саранск, стадион юбилейный, николай меркушкин | Рейтинг: 4.2/13
Всего комментариев: 281 2 3 ... 17 18 »
+10   Спам
1 V1king   (14.05.2013 21:04) [Материал]
Каким полным ходом)Ни одного человека на стройке)

-2   Спам
28 norsim   (19.05.2013 19:00) [Материал]
В Мордовии, точнее в Саранске, этот стадион нафиг не нужен. Вот если б еще один мордовский лагерь построили - это дело.
Вообщем не построят в Саранске стадион, пока дядя Вова лично не прикажет отслюнявить из нашего с Вами кармана денег на "Юбилейный" Мордва-Арена.

1-1 2-2 3-3 ... 17-17 18-18
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024