Чт, 25.04.2024, 20:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Травень » 17 » Центральный стадион Екатеринбурга начал гнить и разрушаться (ФОТО)
19:18
Центральный стадион Екатеринбурга начал гнить и разрушаться (ФОТО)



Центральный стадион Екатеринбурга, которому в преддверии Чемпионата мира-2018 по футболу предстоит очередная реконструкция, начал гнить и разрушаться.

Спортивная арена не прожила и два года с момента предыдущей переделки, на которую потратили более 2,5 миллиарда рублей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», главный футбольный объект уральской столицы вновь стал темой для обсуждения в социальных сетях.

Еще недавно горожане эмоционально дискутировали о намерении властей исключить Центральный стадион из реестра особо охраняемых объектов и снести его.

Поводом для этого послужило решение градостроительного совета Екатеринбурга, который посчитал целесообразным строительство новой арены вместо имеющейся, поскольку реконструкция ЦС с сохранением его исторической части (являющейся культурным наследием) будет затратной и трудоемкой.

Чиновники от архитектуры подсчитали, что стадион никогда не был оригинальным творением, а после реконструкции (завершившейся в 2011 году), когда на него «нахлобучили консервную банку», он якобы вовсе утратил всякую ценность. И поскольку городу выпал шанс получить действительно «уникальный» по своим архитектурным характеристикам объект, надо этим шансом пользоваться.

Горожане, впрочем, крайне отрицательно восприняли такую точку зрения и выступили против сноса Центрального стадиона. Защитники исторических памятников вдобавок заявили, что решение о сносе ЦС создаст прецедент, позволяющий безнаказанно разрушать памятники культуры по всей стране.

Пока окончательного решения относительно дальнейшей судьбы главной спортивной арены Екатеринбурга не принято, горожане обсуждают плоды недавней переделки стадиона, на которую, напомним, было потрачено без малого 2,5 миллиарда рублей.

Посетители недавних матчей с участием ФК «Урал» подметили, что ЦС начал буквально гнить и разрушаться на глазах. В подтверждение своих слов граждане опубликовали на одном из профильных строительных интернет-форумов фотографии, на которых запечатлено нынешнее состояние арены.

На снимках видно, что внешняя отделка стадиона, мягко говоря, далека от идеальной. Фасад объекта разрушается – так, с колонн летит штукатурка и элементы лицевой стороны объекта. По счастливой случайности, никто из прохожих и болельщиков пока не пострадал. Однако сам факт разрушения фасада вызывает серьезные опасения у горожан.

Кроме того, по фотографиям можно представить состояние легкоатлетических дорожек стадиона. Складывается ощущение, что над покрытием «поработали грызуны, как и с дорогами города», – отмечают участники обсуждения на интернет-форуме. На таких дорожках, говорят уральцы, небезопасно заниматься спортом – легкоатлеты могут получить серьезную травму.

«В общем, по всей видимости, в ходе реконструкции чиновники, видимо, купили Mercedes вместо хорошего строительного материала», – резюмируют уральцы. В связи с этим горожане не исключают, что в ходе новой реконструкции Центрального стадиона Екатеринбурга строители могут вновь сэкономить и в итоге арена не простоит в достойном состоянии и двух лет.

http://img.nr2.ru/pict/arts1/r13/dop1/13/05/271.jpg
Центральный стадион Екатеринбурга, которому в преддверии Чемпионата мира-2018 по футболу предстоит очередная реконструкция, начал гнить и разрушаться

http://img.nr2.ru/pict/arts1/r13/dop1/13/05/270.jpg
Дорожки разрушаются

http://img.nr2.ru/pict/arts1/r13/dop1/13/05/272.jpg
Заниматься на них спортом небезопасно



Просмотров: 3363 | Добавил: leonid | Теги: екатеринбург, фото, Центральный стадион, ЧМ-2018 | Рейтинг: 4.3/11
Всего комментариев: 391 2 3 ... 19 20 »
+24   Спам
1 fevral69   (17.05.2013 23:27) [Материал]
Ещё один повод снести это "чудо" на лицо ...

+2   Спам
37 Ден   (18.05.2013 19:36) [Материал]
привет, дружище!
во-первых, в данном контексте и смысловом построении предложения налицо является наречием, поэтому - пишем слитно smile
во-вторых - снос проблем не решит. СИЗО ещё там переносить, ряд других сооружений и территорий проблемы создают...
в-третьих - нужна ответственность, ещё кучу бабла в новую реконструкцию угрохать, чтобы скрыть следы расхищений 2,5 ярдов, после чего видно состояние арены по фото? нет, пусть уж расследование пройдёт...
Екб - город большой, потянет и новую футбольную, без ЛА дорожек арену в новом месте с нуля построенную. или не с нуля, а на месте одного из множества действующих сейчас в черте города небольших стадионов (относительно небольших, Уралмаш вполне себе большой)

1-1 2-2 3-3 ... 19-19 20-20
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024