Ср, 24.04.2024, 07:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 14
Гостей: 14
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Травень » 26 » Каркас Национального стадиона в Вильнюсе – еще не развалины
19:25
Каркас Национального стадиона в Вильнюсе – еще не развалины



Специалисты оценили состояние каркаса Национального стадиона в Вильнюсе как хорошее.

Однако они предупреждают, что если в ближайшее время строительство не сдвинется с мертвой точки или не найдут 10 млн, литов для консервации, то последствия могут быть печальными.

Архитектор стадиона Альгимантас Насвитис сказал LRT.lt, что определенные исследования все же надо провести.

Правительство на этой неделе вспомнило о планах постройки Национального стадиона в Вильнюсе к 2016 году.

По мнению заместителя директора администрации Вильнюсской мэрии Ритаса Вайгинаса, построить стадион до 2016 года реально, однако для этого в 2014 надо получить финансирование из структурных фондов ЕС. По подсчетам потребуется около 200 млн. литов.

"Никто не может гарантировать, что ЕК одобрит проект, - сказал порталу Delfi.lt глава Департамента физкультуры и спорта Клеменсас Римшялис. – Простой стадион они могут не согласиться финансировать, поэтому речь должна идти об универсальном спортивном объекте, развитии района, создании рабочих мест".

Неоднократно говорилось о реальном положении стадиона. Упоминалось также, что постройку точит эрозия, а архитектурные и технические решения морально устарели.

Delfi.lt напоминает, что в последний раз работы остановили в 2009 году, когда ни правительство, ни мэрия не смогли найти 10 млн. литов на консервацию металлических и бетонных конструкций для их защиты от эрозии.

Автор первого проекта стадиона Насвитис сказал LRT.lt, что без консервации стадион не может не пострадать.

Специалисты оценили состояние постройки как хорошее."Однако если строительство в ближайшее время не начнется или не найдут деньги на консервацию, то возникнет угроза устойчивости железобетонных конструкций", – предупредил Вайгинас.

По его словам, перед строительством проведут проверку важнейших мест конструкции.

На вопрос LRT.lt, не лучше ли снести построенное и начать стройку заново, Вайгинас ответил, что мэрия против сноса постройки. "Мы не настолько богаты, чтобы снести то, во что инвестировали уже 120 млн. литов. Проект подготовлен, мы за его продолжение", – сказал он.

По его словам, этот стадион - уменьшенная копия британского национального стадиона Wembley, открытого в 2007 году в Лондоне. Это классическая конструкция, поэтому разговоры о том, что он морально и технически устарел неверны.

=
См. также:
Национальный стадион в Вильнюсе все же будет построен?


Просмотров: 1873 | Добавил: пинчук | Теги: Альгимантас Насвитис, вильнюс, Национальный стадион | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 171 2 3 ... 7 8 »
+3   Спам
1 KentSilver   (26.05.2013 19:39) [Материал]
Последний абзац говорит о не полной адекватности ньюсмейкера из мэрии.Проект 85-го года морально еще не устарел,как же smile Как я и говорил,эти люди растрындели уже что будут достраивать стадион,хотя своих денег нет ,а даст или нет Европа - сами не знают.

1-1 2-2 3-3 ... 7-7 8-8
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024