Пт, 26.04.2024, 01:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Травень » 30 » Только фасад останется от старой арены при реконструкции екатеринбургского стадиона к ЧМ-2018
11:24
Только фасад останется от старой арены при реконструкции екатеринбургского стадиона к ЧМ-2018



Практически все конструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге, который примет матчи Чемпионата мира по футболу в 2018 году, будут разобраны.

Об этом сообщил глава архитектурного бюро ABD Architects, которое разрабатывает проект, Борис Левянт.

"Принято решение практически о сносе существующих конструкций за исключением предметов охраны - это две исторические стены, они останутся", - сказал он в среду в Екатеринбурге в ходе бизнес-форума "Будущее города".

По словам архитектора, эти стены, которые в настоящее время служат фасадом стадиона, после реконструкции окажутся элементами интерьера.

"Это придаст им, с одной стороны, музейный характер, с другой - позволит решить и другие моменты, в частности, размещение фойе", - пояснил Б.Левянт.

Архитектор также сообщил, что из принявшего новый облик екатеринбургского стадиона, в котором будет 45 тыс. мест, исчезнут беговые дорожки, будет изменен наклон трибун, появятся две подземные парковки.

Он также уточнил, что предоставленная информация - пока не проект, а только эскиз, но он уже утвержден госзаказчиком.

Вместе с тем, в ходе бизнес-форума его участники вспомнили о том, что масштабная реконструкция Центрального стадиона была завершена лишь в позапрошлом году, были потрачены немалые средства, а теперь речь идет о разборке доведенных до ума конструкций.

"Честно говоря, я считаю, что правильнее было бы построить новый футбольный стадион в чистом поле, на участке, более удобном для этого, а старый оставить как легкоатлетический, универсальный. Но решение о реконструкции уже принято, кроме того, неоднократно высказывалось мнение, что два стадиона городу не потянуть", - сказал Б.Левянт.

Interfax
фото: kp.ru


Просмотров: 2784 | Добавил: leonid | Теги: ЧМ-2018, Центральный стадион, екатеринбург, ABD Architects, фасад, Борис Левянт | Рейтинг: 3.7/6
Всего комментариев: 191 2 3 ... 7 8 »
+2   Спам
1 dan3461   (30.05.2013 11:31) [Материал]
++++

15 Ден   (30.05.2013 15:35) [Материал]
Б.Левянт последним абзацем дело говорит.
ну кроме того, конечно, что "два стадиона городу не потянуть" - Краснодар (население почти в два раза меньше, чем в Екатеринбурге) собирается два тянуть (даже больше по суммарной вместимости), да и Екб уже "тянет" с десяток стадионов разной вместимости, на базе одного из которых и можно строить новую арену, не трогая ЦС.

а закрытие фасадом-решёткой исторической стены, эт просто песня - какой смысл её оставлять тогда вообще, если её практически не будет снаружи видно?

1-1 2-2 3-3 ... 7-7 8-8
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024