Чт, 28.03.2024, 19:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Червень » 1 » Стамбул, Токио и Мадрид представили заявки на Олимпиаду - 2020
00:00
Стамбул, Токио и Мадрид представили заявки на Олимпиаду - 2020



Выборы столицы летней Олимпиады 2020 года - одна из главных интриг, предстоящей в сентября сессии Международного Олимпийского комитета /МОК/.

В коротком листе кандидатов сейчас находится три города - Стамбул, Токио и Мадрид, и окончательный выбор пока не сделан.

Заявочные комитеты прилагают максимальные усилия, чтобы за оставшиеся до голосования три с небольшим месяца привлечь на свою сторону голоса членов МОК и заручиться поддержкой международных спортивных федераций, именно поэтому в рамках международной конвенции "СпортАккорд", проходившей в Санкт- Петербурге, города-кандидаты представили программы проведения Игр-2020.

Право первым рассказывать о себе получил Стамбул, уже в пятый раз пытающийся покорить олимпийский пьедестал. Президент Национального олимпийского комитета страны Угур Эрденер, глава заявочного комитета "Стамбул-2020" Хасан Арат и их коллеги рассказали об уникальной архитектуре Игр-2020, представили проекты новых стадионов, транспортную инфраструктуру мегаполиса, культурные достопримечательности и другие достоинства кандидата.

По мнению экспертов Стамбул представил серьезную заявку, ведь заявленный бюджет по подготовки к Олимпиаде-2020 превысит 19 млрд долларов. Молодое поколение страны активно поддерживает идею проведения Олимпийских игр и уже сейчас готово выкупить 23 миллиона билетов на состязания.

Главный минус города - огромные автомобильные пробки и необходимость с нуля строить большинство спортивных объектов, хотя эта позиция вполне может оказаться и выигрышной.

Токио в борьбе за право принять Олимпиаду-2016 уступил Рио-де-Жанейро, и сейчас претендуя на право принять летнюю Олимпиаду-2020 настроен на победный результат. Эмиссары заявочного комитета проявляют завидную активность пропагандируя возможности города на спортивных форумах по всему миру.

"Мы счастливы представлять континент где живет миллиард молодых людей", - подчеркнул президент "Токио-2020" Тсукеназу Такеда. Мэр города-кандидата Наоке Иноса отметил возможности Токио, как одной из крупнейших столиц мира, к тому же располагающим на проведение Игр солидным бюджетом, как минимум в 4,5 млрд долларов. С учетом того, что практически все необходимые спортивные объекты в Токио построены, этих средств будет вполне достаточно.

Подкупает также компактность проведения Олимпиады, необходимые объекты которой находятся в круге радиусом 8 км. Весомый козырь олимпийский опыт и традиции города, который в 1964 году уже провели отличную Олимпиаду. Впечатляют и современные технологические возможности японцев, которые являются признанными лидерами в развитии современных технологий.

Мадрид пытается штурмовать олимпийскую вершину уже в третий раз. Открывшая презентацию член МОК, президент международного союза триатлона Марисоль Сассадо подчеркнул этот факт, указав, что тем самым Мадрид успел трижды проверить свою подготовку.

"Мы провели свою олимпийскую готовность, трижды и сейчас подтверждаем готовность к проведению Олимпиады", - сказала Сассадо. Министр финансов и торговли Джеймс Гарсиа-Легас напомнил, что Испания входит в пятерку крупнейших экономик мира, а проведение Олимпиады обойдется стране всего в 1,9 млрд долларов, что является рекордно низким бюджетом, однако полностью гарантирующим успех Игр.

"Олимпийские игры являются нашим национальным приоритетом последние 15 лет. 76 процентов населения Мадрида и 81 процент населения страны полностью поддерживают идею проведения Олимпиады", - дополнила мэр Мадрида Ана Ботелья.

Выборы столицы Олимпиады-2020 пройдут на 125-й сессии Международного олимпийского комитета в сентябре в Буэнос-Айресе.





Просмотров: 1796 | Добавил: stadiums | Теги: Токио, мадрид, Стамбул, ОИ-2020 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 91 2 »
+1   Спам
1 Predator05   (01.06.2013 00:46) [Материал]
походу Стамбул) уже 5 раз подряд подает заявку

+1   Спам
4 Ден   (01.06.2013 11:56) [Материал]
могут вознаградить за упорство, да.
Пхёнчхан вознаградили же зимними ОИ, много раз они подавали заявки.. smile

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024