Сб, 27.04.2024, 00:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Червень » 3 » Французская компания не смогла договориться с проектировщиками стадиона в Калининграде
22:10
Французская компания не смогла договориться с проектировщиками стадиона в Калининграде



Российская и французская компании не сошлись в цене.

Французская компания «Wilmotte & Associés SA», которая должна была участвовать в проектировании главной арены ЧМ-2018 на Острове, не смогла «договориться» с компанией «Мостовик».

Об этом сообщил полномочный посол Франции в России Жан де Глиниасти после встречи с губернатором Калининградской области Николаем Цукановым, прошедшей в правительстве области.

«Не смогли договориться два юридических лица. Но я ещё раз встречусь с представителями вашей компании и обсужу детали. Возможно, сотрудничество будет продолжено», — заверил Цуканов.

Как рассказал корреспонденту Калининград.Ru источник в правительстве области, право на использование концепции принадлежат НПО «Мостовик», «Wilmotte & Associés SA» и Доминику Буйону.

Изначально предполагалось, что французская сторона подготовит эскиз стадиона, однако «Мостовик» не согласовал стоимость работ. По информации источника, французы оценили свою часть проекта в 150 миллионов рублей.

Напомним, проектированием стадиона к ЧМ-2018 занимается фирма «Мостовик», которая предложила наиболее конкурентоспосбную заявку на конкурсе. При этом за основу для проектировки будет использована концепция, подготовленная совместно с французской компании «Wilmotte & Associés SA».

«Конечно мы планируем приглашать французов, ведь они являются автором концепции стадиона — многофункционального комплекса в Калининграде», — заявлял в конце прошлого года директор Калининградского филиала НПО «Мостовик» Александр Петрович.



Просмотров: 1934 | Добавил: Sheppard | Теги: Николай Цуканов, арена балтика, Мостовик, калининград, ЧМ-2018 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 51 2 »
+2   Спам
1 Oscar_X7   (03.06.2013 22:52) [Материал]
А если так и не сойдутся в цене, то что тогда будет?

+1   Спам
2 Sheppard   (03.06.2013 23:43) [Материал]
Тогда эту часть "Мостовик" будет делать сам или наймет еще кого-нибудь. Думаю он ее уже сам давно делает. «Мостовик» – крупнейшее проектное и строительное предприятие России. У них 39 проектных подразделений в которых работает 1000 человек. А вообще в конторе работает 21000 сотрудников. Тут не в этом дело. Просто изначально было несколько концепций стадиона и правительство области в марте прошлого года устроило конференцию по этому поводу. Были представлены презентации нескольких концепций от нескольких проектировщиков. По итогам лучшей признали концепцию от французов  - «Wilmotte & Associés SA» и Доминика Буйона. "Мостовик свою концепцию тоже предлагал - не понравилась. Но так как все тут повязаны с НПО "Мостовик" из Омска ( у них тут филиал и они строят два объекта для Балтийской АЭС - важный объект и Балтийская АЭС спонсор "Балтики" ) им отдали дорабатывать концепцию и они ее изменили и включили кое что из других вариантов. Потом когда Калининград попал в число городов-организаторов конкурс на проектирование выиграл (кто бы сомневался) "Мостовик". Но так как в основе французский проект французам похоже пообещали за это отдать проектировать часть небольшую. А потом решили их прокатить. Французы пожаловались своему послу, а тот при случае губернатору.

А возможно, что и проектировать ничего уже и не надо. Ведь даже в заметке речь идет об эскизе вроде как. Понятно, что все искажено журналистами немного и тем более там перевод же был. Короче возможно речь идет о тех работах которые французы уже выполнили - идея, эскизное проектирование и так далее. Возможно именно за это они хотят свою часть. А их... Если так, то некрасиво конечно со стороны "Мостовика". Получается они идею, эскизный проект и концепцию просто у французов украли...

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024