Ср, 24.04.2024, 04:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 13
Гостей: 13
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Червень » 6 » Выбор стадиона для ФК Кубань: проект Суворов Арена
16:20
Выбор стадиона для ФК Кубань: проект Суворов Арена



Как и было обещано, официальный сайт ФК «Кубань» начинает презентацию проектов будущего стадиона.

Сегодня мы расскажем о разработке компании Synthesis – «Суворов Арене».

Suvorov Arena (Суворов Арена). Разработчик – Synthesis

Общая вместимость – 44 000
Нижний ярус - 19 000
Средний ярус - 11 500
Уровень лож - 1 000
Верхний ярус - 12 500
Мест для маломобильных лиц на креслах-колясках (постоянных) - 120
Размер игрового поля – 105х68 метров





















На генеральном плане города проектируемый стадион будет являться одной из главных достопримечательностей, которая вместе с планируемым развитием и усовершенствованием значительно увеличит существующий парк, сделав его основным местом времяпровождения для жителей города.

Для достижения этих целей должен быть выполнен ряд важных задач: создание сети дорог вокруг стадиона, которая обеспечит свободный и доступный подход ко всем участкам парка; обеспечение работы всех необходимых служб для эксплуатации стадиона и проведения крупных мероприятий.

Генеральный план разработан с учетом обеспечения в день матча свободного подхода пешеходов, подъезда транспорта, передвижения, парковки и подъезда в экстренных случаях. Проектом предусмотрено создание привлекательной, отвечающей высоким стандартам зоны отдыха, которая будет связана со стадионом. Проектом предусматривается благоустройство и озеленение территории парка.

Стадион имеет 6 уровней, покрытых многослойной сферической крышей. Чаша задумана как непрерывная трибуна с местами для зрителей, что создаст особую атмосферу стадиона. По этой причине отвергнут вариант размещения зрителей по отдельным секторам.

Арена запроектирована как новый символ города. Ее единая форма появилась из объединения нескольких архитектурных элементов, имеющих символическое значение, укорененное в традиции региона. Это колосья пшеницы, капли воды, зерна спелых злаков.

Первые два уровня стадиона скрыты импрессивным подъездным кольцом. На первом уровне спроектированы подъездные дороги для транспорта. С южной стороны предусмотрены входы для спортсменов с вспомогательными помещениями (гардеробы, тренажерные залы, залы для тренировок, медпункт, массаж, пункт допинг-контроля). Рядом с помещениями для спортсменов спроектированы помещения для журналистов с проекционными залами и пресс-клубом.

Под западными и восточными трибунами спроектированы входы для гостей VIP категории с отдельными лифтами и лестницами, ведущими на пятый уровень с VIP ложами и рестораном. Под северными трибунами расположены технические помещения, склады и администрация на двух уровнях.

Третий уровень предусмотрен для доступа зрителей. Площадка для доступа зрителей повторяет эллипсоидную форму стадиона и опоясывает весь стадион. Предусмотрены входы со всех четырех сторон. На нижнем ярусе с самой большой вместимостью имеется 12 прямых входов.

Для зрителей на среднем и верхнем ярусах спроектировано 16 вертикальных коммуникаций. На всех входах в здание стадиона устанавливаются турникеты. На данном уровне предусмотрен вход для маломобильных лиц на креслах-колясках, которые имеют прямой доступ к трибунам.

С западной стороны спроектирован отдельный вход для журналистов, имеющих прямой доступ к трибунам. По периметру стадиона спроектированы снэк-бары. За ними расположены туалеты. С наружной стороны стадиона спроектированы магазины для болельщиков и фанатов спортивного клуба.

Четвертый уровень – вход на средний ярус, который может работать независимо от мероприятий, проводимых на стадионе. Здесь расположены рестораны и клубные помещения.

Пятый уровень – закрытый для гостей VIP-категории, и туда можно попасть отдельными лифтами и по лестнице. Спроектировано четыре уровня с ложами. Все ложи имеют салон, кухню, туалет, гардероб, а также вход на трибуны с сиденьями.

Рядом с ложами находятся и два ресторана, откуда можно наблюдать за матчем. На этом же уровне находится и студия телевидения.

Шестой уровень – завершающий, с него можно попасть на верхний ярус.

Страница голосования
=
См. также:
Болельщики ФК Кубань выбирают новую арену для своего клуба


Просмотров: 6198 | Добавил: Kolyan | Теги: проект, Краснодар, фото, Кубань Арена, Суворов Арена | Рейтинг: 4.9/8
Всего комментариев: 291 2 3 ... 16 17 »
+12   Спам
1 Vado   (06.06.2013 19:22) [Материал]
Смотрел статью ниже о предложенных 4 вариантах. Понравился именно этот вариант стадиона для Кубани. Красавец этот бублик.

+9   Спам
5 DwM   (06.06.2013 19:35) [Материал]
Предлагаю каждому сделать свой выбор - http://fckuban.ru/e2010/arena/ wink

+7   Спам
6 Vado   (06.06.2013 19:40) [Материал]
Молодец подогнал. Сейчас регистрируюсь и голосую за Суворов Арену..

+9   Спам
7 DwM   (06.06.2013 19:43) [Материал]
А я за Кубанскую корону, хоть функционал судя по дизайну не очень, но уж больно красивый =)

+6   Спам
9 Vado   (06.06.2013 19:57) [Материал]
Проголосовал за Суворова.

+4   Спам
8 Oscar_X7   (06.06.2013 19:44) [Материал]
2 и 4 варианты борються голос в голос - пока 333 против 338 smile

22 Kllllllllll   (07.06.2013 09:19) [Материал]
вчера вечером ещё отрыв золотой короны был в 100 голосов где-то.
за ночь (возможно пока админы спали) кубанская корона догнала, а сейчас уже на моих глазах обогнала золотую.
Кубанская (531) - Золотая (523)

28 MARIO   (07.06.2013 15:49) [Материал]
Проголосовал за CROWN OF KUBAN  smile

1-1 2-2 3-3 ... 16-16 17-17
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024