Пт, 19.04.2024, 10:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Червень » 20 » Строительство Киев Арены ведется согласно графику
11:03
Строительство Киев Арены ведется согласно графику



Группа компаний (ГК) DeVision (Киев) реализует проект строительства мультифункциональной спортивно-концертной (МФСК) арены Arena Kiev для участия в Евробаскет-2015 в столице в соответствии с утвержденным ранее графиком, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" операционный директор Олег Пономарев.

"Под котлован такого проекта одного грунта нужно вывести более 200 тыс. тонн – на сегодняшний день вывезено порядка 80 тыс. тонн. Проведены испытания свай, готовятся работы по фундаментам и подпорным стенам, то есть, пока что все в графике", – сказал он в рамках "круглого стола" "От Евро-2012 к Евробаскету-2015 и Зимней Олимпиады-2022" ходе Международной конференции "ABC: Украина и партнеры" в Киеве в пятницу.

По словам О.Пономарева, финансирование работ на указанном стройобъекте на сегодня пока осуществляется ГК DeVision за счет собственных средств.

Реализация проекта строительства МФСК Arena Kiev, который является частным проектом, в целом предполагает: инвестирование ГК DeVision 25% собственных средств, и 75% – привлеченных средств в виде пятилетнего банковского кредита. Проценты по кредиту должно будет компенсировать государство в рамках программы, которая сейчас находится на стадии разработки, "тело" кредита возвращает ГК DeVision, пояснил он.

Относительно банка-партнера ГК DeVision в указанном проекте О.Пономарев уточнил, что поскольку ГК работает с ПАО "Государственный Ощадный банк Украины" (Киев), то, "скорее всего, это будет Ощадбанк".

Завершение строительства МФСК Arena Kiev запланировано на январь 2015 года, добавил операционный директор ГК DeVision.

Как сообщалось, в мае 2013 года ГК DeVision приступила к строительству МФСК Arena Kiev в составе МФК "Домосфера" по Столичному шоссе в Киеве, инвестиции в которую составят $134 млн.

Arena Kiev рассчитана на проведение мероприятий до 20 тыс. посадочных мест и станет одним из самых больших подобных строений в Европе. При этом количество посадочных мест для баскетбола предусмотрено на уровне 17,4 тыс. мест, хоккея – 15,3 тыс., концертов – 20 тыс. мест. Универсальный зал-трансформер адаптируется под задачи проведения более 100 типов мероприятий.

В состав комплекса, помимо основного зала, будут включены 61 VIP-ложа, отдельная президентская ложа, информационно-деловой центр, общественные зоны, точки торговли, бары, кафе и рестораны. Кроме того, проект предусматривает размещение первого в Украине клубного ресторана, где гости смогут наблюдать за спортивными или концертными мероприятиями.

В информационно-деловом центре Arena Kiev предусмотрены помещения для проведения конференций и пресс-конференций (площадь пресс-центра – 292 кв. м), места для размещения спортсменов, офисные помещения. Проектом также предусмотрено строительство тренировочной площадки для одной из киевских баскетбольных команд.

Разработчиком проекта строительства МФСК Arena Kiev выступила американо-литовская компания "Милюнос студия".

МФК "Домосфера" расположен на пересечении Столичного шоссе, ул.Академика Заболотного и Днепропетровского шоссе в Киеве. Общая площадь - 158,28 тыс. кв. м. Состав комплекса включает ТЦ "Домосфера" арендной площадью 30,78 тыс. кв. м, открытый 16 мая 2009 года, действующий бизнес-центр класса "В+" общей площадью 22 тыс. кв. м с парковкой на 300 машиномест, гостиница Ramada Encore Kiev (25,35 тыс. кв. м) на 264 номера и 58 апартаментов, а также ТРЦ "Атмосфера" общей площадью 38 тыс. кв. м.

Украина 18 декабря 2011 года получила право на проведение финального турнира Чемпионата Европы по баскетболу среди мужских сборных в 2015 году. Заявки на прием матчей турнира подали Киев, Одесса, Днепропетровск, Донецк, Харьков, Львов и Ивано-Франковск.

Интерфакс-Украина
фото: ukrbasket.net
=
См. также:
На Столичном шоссе презентован проект "Киев Арены". ВИДЕО


Просмотров: 2211 | Добавил: пинчук | Теги: киев арена, Евробаскет-2015, Олег Пономарев, киев | Рейтинг: 4.2/5
Всего комментариев: 21 2 »
+3   Спам
1 Alex052010   (20.06.2013 12:39) [Материал]
Нужно что-то решать с общественным транспортом. Иначе зрителей прийдётся привозить на матчи как на киевские митинги - с доплатой.

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024