Чт, 28.03.2024, 13:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Червень » 20 » Арена "Фетисов-Холл" во Владивостоке готова на 70%
21:43
Арена "Фетисов-Холл" во Владивостоке готова на 70%



«Фетисов-холл», строительство которого идет уже третий год, должен стать базой для приморских хоккеистов. Концертно-спортивный комплекс, расположенный на окраине города, должны были построить еще к саммиту АТЭС-2012, но работы идут до сих пор.

Подрядчики клянутся, что скоро сдадут объект, однако ходят слухи, что ледовый дворец будет достроен только через год.

Внешне здание, напоминающее громадную летающую тарелку, выглядит полностью готовым. Желто-синее строение весело блестит и переливается на солнышке. Внешне все красиво. А вот как там внутри?

Мы попросили строителей провести для нас небольшую экскурсию. Нашим гидом стал главный инженер Валерий Захаров.

– Арена сейчас готова примерно на 70 процентов, – сообщает специалист, – а в сентябре уже будет полностью сдана.

Первым делом он демонстрирует нам гордость спорткомплекса – хоккейные площадки. Их здесь сразу две. Большая – для матчей профессиональных команд, поменьше – для тренировок и игр любителей. Их разделяет металлическая ширма, чем-то напоминающая перегородку в японских закусочных. Но ее можно убрать, и получится солидный зал на 7000 человек. Для сравнения: самая большая на сегодняшний день концертная площадка Владивостока «Девятый цех» вмещает чуть больше трех тысяч зрителей.

– Само поле уже почти готово. Скоро рабочие начнут устанавливать борта вокруг площадки, – рассказал Захаров.

Под будущей ледовой площадкой расположено в общей сложности 25 километров различных труб! По ним будет проходить хладагент, который гоняют специальные установки. А чтобы зрители не мерзли, под потолком будут установлены обогреватели.

– Их планировалось разместить на приличной высоте. Но я считаю, что тепло не будет доходить до зрителей. Поэтому буду убеждать руководство разместить обогреватели пониже, – делится с нами инженер.

Сейчас на стройке работают примерно 240 человек, но в конце июня – начале июля число работяг увеличится до 400–450. На завершающем этапе возведения «Фетисов-холла», когда начнутся отделочные и «косметические» работы, каждая пара рук будет на счету.

После этого останется только оборудовать трибуны. В «Фетисов-холле» будут установлены мягкие кресла. А по периметру арены разместятся VIP-ложи. Для людей с ограниченными возможностями предусмотрена специальная площадка, на которую легко заезжать на коляске.

– Здесь будут проводиться не только спортивные мероприятия, но и концерты, так что зрителям должно быть удобно, – объясняет Захаров.

Под потолком арены установлен огромный видеокуб. На четырех экранах зрители смогут смотреть повторы забитых голов и острых моментов. После того как все строительно-отделочные работы будут завершены, специалисты приступят к установке камер и налаживанию акустики.

На территории возле спорткомплекса тоже кипит работа. Строители готовят площадку под автостоянку. Кроме того, в планах построить дополнительные съезды с главной дороги, чтобы автомобилистам было удобнее подъезжать к стадиону.

Как считает директор Департамента физкультуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов, на эксплуатацию спорткомплекса будет тратиться 240 миллионов рублей ежегодно.

– Но при правильном управлении каждый год «Фетисов-холл» будет приносить прибыль в размере 100 миллионов рублей, – уверен чиновник.

Кстати, во время строительства спорткомплекса имени себя Вячеслав Фетисов сам внес несколько корректировок. К примеру, ему не понравилось, что раздевалка для игроков была разделена на секции. Знаменитый хоккеист велел их убрать, так как в перерывах тренер, общаясь с командой, должен видеть всех своих бойцов.



Просмотров: 3433 | Добавил: Crosby174 | Теги: кск фетисов-холл, Валерий Захаров, Арены КХЛ, фото, владивосток | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 111 2 3 4 »
1 ittrainbow   (21.06.2013 10:16) [Материал]
третий год и 70%

ну ладно, пускай два года ровно - 35% в год, примерно 3% в месяц

осталось 2 месяца

dry

2 ramzesKonig   (21.06.2013 11:54) [Материал]
Почему 2?
10 месяцев=)

3 Diamator   (21.06.2013 12:19) [Материал]
Если пойдут по принципа Лада-арены, то все возможно

9 ittrainbow   (21.06.2013 21:54) [Материал]
Почему 2? Потому что до старта сезона 2 месяца осталось.

+2   Спам
10 RHSV   (21.06.2013 22:50) [Материал]
Первый домашний матч 27 сентября

11 ittrainbow   (21.06.2013 23:22) [Материал]
так 26 числа сдавать что ли? вообще арену надо бы обкатать перед запуском, хоть несколько матчей провести ...

впрочем тут верно сомневаются в посещаемости владивостокской команды, вряд ли будет масса эксцессов, пускай три месяца, легче строителям не станет (если по цифрам готовности судить)

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024