Сб, 20.04.2024, 02:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 14
Гостей: 14
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Липень » 4 » Выбран проект нового стадиона «Кубани»
18:01
Выбран проект нового стадиона «Кубани»



Новым стадионом краснодарской «Кубани» станет проект английской компании AFL Architects с рабочим названием «Золотая Корона».

Как рассказал на встрече с журналистами заместитель генерального директора ЗАО «Кубань Арена» Виталий Марченко.

- Строительство стадиона начнется в первой половине 2014 года, срок сдачи объекта 3-4 квартал 2016 года. Данный проект был выбран с учетом мнения специалистов, отметивших эксклюзивность проекта (аналогов «Золотой Короны» нет в мире), невысокую (относительно других представленных вариантов) стоимость объекта и сроки сдачи данной арены в эксплуатацию.

Основной конкурент «Золотой Короны» - проект, представленный компанией MontagnaSM d.o.o. стоил в 2,5 раза дороже и не укладывался в обозначенные инвесторами сроки сдачи.



Отметим, что «Золотая Корона» победила и в голосовании среди болельщиков ФК «Кубань», проводившемуся на официальном сайте клуба.

По словам Виталия Марченко, окончательное решение по названию нового дома «Кубани» будет принято позже.

- Название «Золотая Корона» - это рабочее название, представленное разработчиками - в окончательном варианте в названии новой арены будет фигурировать «Кубань».

Вице-губернатор Краснодарского края Иван Перонко заявил, что что новая арена клуба будет возведена без каких-либо излишеств и позволит болельщикам получать максимум удовольствия.



«Проект мы выбирали достаточно тщательно. В итоге все, включая и инвесторов, и архитекторов, сошлись во мнении, что проект «Золотая Корона» наиболее приемлем для нас. Главной нашей целью было, чтобы при минимальных затратах на строительство можно было получить максимум удовольствия, посещая этот стадион.

Хорошая просматриваемость практически со всех точек трибун это его основная отличительная черта. Новый стадион будет очень удобен, комфортен для зрителей и без всяких излишеств.

Новая арена «Кубани» будет соответствовать своему главному предназначению — проведению игр самого высокого уровня. При этом сумасшедшей дороговизны не будет, это не подходит нам. Думаю, что, как и планировали ранее, в 250-270 миллионов евро мы уложимся.

Планируем начать строительство в конце осени этого года, может, уже в октябре заложим первый камень. Все работы мы должны завершить к началу сезона-2016/17, то есть к июлю-августу», — подытожил Перонко.

=
См. также:
Проект Золотая Корона. Описание


Просмотров: 6565 | Добавил: petmax | Теги: Краснодар, Кубань Арена, Виталий Марченко, Иван Перонко, проект, Золотая корона | Рейтинг: 3.8/24
Всего комментариев: 281 2 3 ... 17 18 »
+4   Спам
1 calamity   (04.07.2013 18:12) [Материал]
Неожиданный результат!!! (сарказм)

1-1 2-2 3-3 ... 17-17 18-18
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024