Пт, 26.04.2024, 22:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Липень » 6 » Роман Ротенберг: «Проведем переговоры со всеми успешными европейскими аренами»
11:22
Роман Ротенберг: «Проведем переговоры со всеми успешными европейскими аренами»



Вице-президент по маркетингу и развитию бизнеса СКА и руководитель Arena Events Oy Роман Ротенберг поделился видением развития бизнеса компании, ставшей владельцем «Хартвалл Арены» в Финляндии.

- Тяжело ли шли переговоры по приобретению акций клуба «Йокерит» и «Хартвалл Арены», учитывая, что в Европе к российским инвесторам относятся настороженно?

- Я прожил в Финляндии десять лет, Геннадий Николаевич Тимченко тоже жил там долгое время. Так что у нас сложились давние отношения с финнами.

- Во сколько обошлись «Хартвалл Арена» и «Йокерит»?

- Мы не озвучиваем цифры, не хотим давать преимущество нашим конкурентам. У нас есть стратегия развития. В планы Arena Events Oy входят переговоры с руководителями европейских и российских арен.

- За счет чего удалось уговорить финскую федерацию отпустить «Йокерит» в КХЛ?

- Во время визита в Санкт-Петербург глава федерации Калерво Куммола был поражен нашим прогрессом за два года. Он понял, что совместными усилиями мы сможем улучшить посещаемость хоккея в Финляндии на «Хартвалл Арене». Причем, мы говорим не только о хоккее, но и о концертно-развлекательной деятельности.

- Финляндию вы выбрали в связи с тем, что у вас там сложились давние отношения. А собирается ли компания вкладывать средства в клубы и спортивные арены, например, в Германии? Все-таки Германия – более привлекательная страна в плане маркетинга.

- Я согласен, что рынок в Германии и Швейцарии более привлекателен. По посещаемости хоккея Швейцария сейчас является лидером в Европе. Мы рассматриваем варианты, будем вести переговоры и выбирать выгодные в плане бизнеса проекты. Проведем переговоры со всеми успешными аренами, которые постараемся сделать прибыльнее.

Например, мы планируем удвоить выручку «Хартвалл Арены» после вступления «Йокерита» в КХЛ. Причем, постараемся это сделать не только за счет хоккея, но также концертов и других мероприятий. Загрузим арену по максимуму, – сказал Ротенберг.



Просмотров: 1662 | Добавил: stadiums | Теги: Арены КХЛ, Хартвалл Арена, Хельсинки, Роман Ротенберг | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 61 2 3 »
+3   Спам
1 damir_oren   (06.07.2013 12:43) [Материал]
Отлично, Йокерит будет в КХЛ в сезоне 2014/2015, ещё бы 1 шведскую команду.

+1   Спам
2 milega   (06.07.2013 13:59) [Материал]
плюс команда из швейцарии, германии и франции

+1   Спам
3 6epK   (06.07.2013 15:39) [Материал]
Франции?:)

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024