Пт, 26.04.2024, 05:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Липень » 7 » На стадионе "Казань Арена" прошла Церемония открытия Универсиады-2013
10:32
На стадионе "Казань Арена" прошла Церемония открытия Универсиады-2013



В столице Татарстана состоялась церемония открытия XXVII Всемирной летней студенческой Универсиады.

Мероприятие стартовало в субботу в 22:00 по московскому времени и прошло на новом специально построенном стадионе "Казань Арена".



После 4-часовой торжественной церемонии, закончившейся официальной речью президента Международной федерации студенческого спорта Клода-Луи Гальена, четверка российских спортсменов в лице олимпийского чемпиона 2012 года по дзюдо Тагира Хайбулаева, призера молодёжного чемпионата мира по хоккею Наиля Якупова, четырехкратного чемпиона Паралимпийских игр 2010 года Ирека Зарипова и двукратной чемпионки мира по волейболу Екатерины Гамовой зажгла огонь главной чаши Универсиады на казанском стадионе.

Также специально для участия в церемонии открытия Игр в Казань прибыл президент Российской Федерации Владимир Путин, который и открыл нынешние соревнования.

Отметим, что в ходе церемонии телезрители и зрители 45-тысячного стадиона могли наблюдать танцевальные постановки, музыкальные, акробатические номера, выступления известных и прославленных исполнителей, бальные постановки и многочисленные красочные шоу. Сообщалось, что всего за трансляцией открытия Игр следило свыше 1 млрд. телезрителей.

В ходе церемонии были представлены команды-участницы Универсиады из 160 стран мира. Российская команда оказалась самой многочисленной и насчитывала 640 спортсменов и 299 тренеров. Знаменосцем нашей команды стал чемпион Европы тяжелоатлет Дмитрий Хомяков.

После шествия молодых спортсменов зрителям была представлена постановка, отмечающая достижения России в мировой науке, искусстве, культуре, а также рассказывающая о развитии исторического процесса в нашей стране с давних времен и вплоть до наших дней.

В завершающей части церемонии был поднят флаг Международной федерации студенческого спорта и исполнен гимн движения. Российская олимпийская чемпионка по гимнастике Алия Мустафина принесла клятву честности от лица всех спортсменов.

Напомним, Казань получила право провести Универсиаду в 2008 году. На ней будет разыграно более 350 комплектов медалей в 27 видах спорта. Соревнования продлятся до 17 июля.

Летние соревнования студентов проводятся Международной федерацией университетского спорта раз в два года. Универсиада-2011 проводилась в китайском Шэньчжэне. В 2015 году летние студенческие Игры пройдут в корейском Кванджу.





















































































видео и фото: Первый канал, РИА Новости, Газета.Ru


Просмотров: 5611 | Добавил: stadiums | Теги: казань, Видео, фото, ЧМ-2018, казань арена, Церемония открытия, Универсиада-2013 | Рейтинг: 4.1/22
Всего комментариев: 511 2 3 ... 23 24 »
+20   Спам
1 Rain   (07.07.2013 10:56) [Материал]
скорей бы Рубин на нём увидеть

1-1 2-2 3-3 ... 23-23 24-24
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024