Ср, 24.04.2024, 08:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Липень » 14 » «Лада-Арена»: финиш!
21:19
«Лада-Арена»: финиш!



«Лада-Арену» должны были открыть месяц назад – 2 июня, на День города. Но не срослось. Строители просто не успели справиться с громадным объемом работы.

Собственно, даже сейчас арена готова не полностью: директор спортсооружения Владимир Вдовин оценивает готовность «Лада-Арены» в 90%.

- Сейчас везде идут пуско-наладочные работы, - рассказывает Владимир Николаевич.

И действительно – рабочие из шлангов заливают водой бетонную подушку, огороженную бортами. Буквально на днях здесь будет первый экспериментальный лёд.

- Самая ответственная стадия, - продолжает Владимир Вдовин. - И самая изматывающая. Делают, что-то не получается, приходится снова ломать – и опять делать…

Завезено дорогостоящее оборудование: куб, свет, звук… Все это смонтировано, теперь предстоит это испытать. Куб произвел на меня сильное впечатление - такого в стране я не видел. В Мытищах, где я работал в руководстве ХК «Атлант», куб попроще.

Борта у нас самые современные, таких в России почти нигде нет. Слава Богу, удалось настоять на замене пластиковых кресел на мягкие раскладные. Пластиковые сиденья – прошлый век.

Мы с сыном пришли на матч «Динамо» - СКА в «Лужники», там арена оборудована пластиковыми сиденьями. Было очень холодно и дискомфортно, мы сидели в пальто, подложив какие-то подушки, но это, честно говоря, не особо спасало…

Хотели провести у нас Кубок «Лады», но, положа руку на сердце, не успеем довести арену до ума. Поэтому приняли решение бросить все силы на то, чтобы открытие хоккейного сезона прошло у нас, - подытожил Владимир Николаевич.

Сейчас арена выглядит превосходно: практически завершены работы по благоустройству прилегающей территории, почти весь периметр здания готов хоть сейчас принять гостей, вот-вот будет сварен первый лёд…

Из того, что впечатлило. Во-первых, раздевалки – их на арене восемь. А главная раздевалка выглядит просто космически, если сравнивать с «Волгарем». Прямо из раздевалки можно выйти в видеопросмотровую комнату (в «Волгаре» просмотры устраивали в пресс-центре на 2 этаже).

К сожалению, не удалось ее отснять – не было света, электрики монтировали проводку. Во-вторых, сами раздевалки расположены точно между основным и тренировочным катками. Что очень и очень удобно – на тренировки одинаково легко выходить что на первый каток, что на второй.

В-третьих, гараж для заливочных машин. Просто целый ангар! Если сравнивать с «Волгарем»… лучше и не сравнивать.

В-четвертых, оборудование – «Лада-Арену» оснастили по последнему слову техники. Есть все необходимое для проведения спортивных и концертных мероприятий любого уровня. Порадовала ложа прессы, расположенная на отличном месте прямо по центру площадки.

В арене предусмотрены зоны под рестораны, кафе, бары. Очень широкие и просторные холлы, что позволит болельщикам в перерывах свободно перемещаться, а толпиться, как, к примеру, в Казани. Предусмотрено 2 больших входа – с Западной и Восточной стороны.

Вот-вот начнут монтаж бортов тренировочного катка. Сами борта уже привезли, теперь осталось завершить работы по изоляции кровли и перекрытий.

Осталось подождать совсем немного. А если учесть, что Тольятти ждал этой арены почти 20 лет – и глазом моргнуть не успеем. Надеемся, «Лада-Арена» станет такой счастливой для наших команд, как и Дворец спорта «Волгарь», который подарил городу немало поводов для гордости.

http://tltgorod.ru/pics/201307/600_2_n2032314.jpg
Со дня на день появится первый лед на главном катке

http://tltgorod.ru/pics/201307/600_4_n3032314.jpg
По всему верхнему периметру будут располагаться VIP-ложи

http://tltgorod.ru/pics/201307/600_8_n4032314.jpg
Большая часть холлов уже полностью готова

http://tltgorod.ru/pics/201307/600_1_n1032314.jpg
Внешне «Лада-Арена» выглядит готовой к приему гостей



Просмотров: 3415 | Добавил: пинчук | Теги: Тольятти, Арены КХЛ, фото, Владимир Вдовин, Лада-Арена | Рейтинг: 4.5/11
Всего комментариев: 61 2 3 4 »
+4   Спам
1 Rain   (15.07.2013 00:07) [Материал]
тем временем, как и ожидалось, Ротор и Арсенал вышли в лидеры по посещаемости ФНЛ 

Арсенал 10500
Ротор 10200
Сибирь 6500
Луч 5750
Балтика 5000

вскоре ещё Алания присоединится к двух лидерам

+3   Спам
2 BlackHust   (15.07.2013 01:36) [Материал]
Ротор всегда радует, но теперь к нему присоединилась Тула smile сразу видно, как люди скучали по футболу

+1   Спам
Мне кажется сейчас может такое небольшое противостояние быть между моим городом и Тулой.Ну типо у кого больше народу ходить будет.

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024