Вт, 19.03.2024, 10:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Липень » 23 » Настилка искусственного футбольного поля началась на стадионе "Дружба" в Биробиджане
10:29
Настилка искусственного футбольного поля началась на стадионе "Дружба" в Биробиджане



Монтажники добиваются идеальной гладкости дренажной подушки и ведут большую часть работ вручную.

Первая искусственная дорожка уложена сегодня на дренажную подушку будущего футбольного поля муниципального стадиона "Дружба" в Биробиджане.

Все материалы и оборудование имеются, но при этом специалисты раскатывают рулоны вручную по предварительно "выглаженному" катком песку, чтобы главная спортивная арена ЕАО получилась идеально ровной. Монтажники хабаровского филиала компании "Фабрика современных покрытий" (г. Благовещенск) обещают завершить основные работы за неделю, если позволит погода, передает корр. ИА EAOmedia.

http://primamedia.ru/f/big/373/372997.jpg
Первая искусственная дорожка уложена на дренажную подушку будущего поля

В чашу стадиона уложено несколько тысяч кубометров песчано-гравийной смеси, которая идеально пропускает воду. Прошедшие накануне ливни стали своеобразной проверкой качества работы строителей биробиджанского предприятия "Новострой". Лужи образовывались только вокруг, а вот на самой отутюженной катками поверхности "футбольного фундамента" - ни капли воды.

http://primamedia.ru/f/big/373/372995.jpg
Идеально ровная дренажная подушка

Однако как ни разглаживали дренажную подушку строители, а монтажники потребовали особой, ручной доводки поверхности. Ее сейчас выравнивают обычным бруском, который тянет за собой каток, и только потом настилают покрытие.

http://primamedia.ru/f/big/373/372998.jpg
Дренажную подушку выравнивают буквально вручную

По словам начальника отдела по физической культуре, спорту и здравоохранению мэрии города Виктора Полякова, всего предстоит раскатать 27 рулонов.

"Площадь поля составит 7,7 тысяч кв. метров. Очень надеюсь, что оно получится одним из лучших на Дальнем Востоке. Считать так у нас, думаю, есть все основания", - сказал Виктор Поляков.

http://primamedia.ru/f/big/373/372993.jpg

http://primamedia.ru/f/big/373/372996.jpg
Каждый рулон весит почти три центнера

Чтобы поднять и подвезти его к месту "старта" на краю поля, монтажники Евгений Савельев, Сергей Арсентьев и Андрей Виноградов используют специальную тележку с вращающимися на 360 градусов колесами и системой домкратов, но далеко на дренажную подушку не заезжают.

http://primamedia.ru/f/big/373/372992.jpg
Без специального оборудования не обойтись   

"Дальше раскатываем рулоны только вручную. Иначе может образоваться колея", - объяснил Евгений Савельев.

http://primamedia.ru/f/big/374/373003.jpg
Настилка искусственного футбольного поля началась на стадионе "Дружба" в Биробиджане   

По его словам, перед Биробиджаном компания настилала примерно такое же большое поле в селе Тамбовка Амурской области. Опыт уже есть, поэтому никаких трудностей в работе не предвидится.

"Наши партнеры утверждают, что нам достались ковры с более длинным ворсом, чем обычно. У всех на Дальнем Востоке пять мм, а у нас шесть. Это позволит сделать покрытие более качественным", - сказал Виктор Поляков.

http://primamedia.ru/f/big/373/372994.jpg
Длина ворса - шесть мм   

Более качественным футбольный ворс должна сделать просыпка кварцевым песком и резиновой крошкой. Затем его буквально расчешут специальными механическими расческами.

"На август у нас запланирован первый дальневосточный турнир по футболу среди ветеранов на Кубок мэра города. Мечтаем сыграть уже на новом поле. Времени для его монтажа должно хватить", - считает Виктор Поляков.

http://primamedia.ru/f/big/373/372999.jpg
Первый турнир на новом поле, возможно, пройдет уже в августе   

Уже в пятницу, 26 июля качество настилки поля обещают оценить руководители города. Заказчиком реконструкции стадиона является муниципалитет. Средства на покупку поля выделены по федеральной подпрограмме развития футбола в России, сказал Виктор Поляков.

http://primamedia.ru/f/big/374/373001.jpg
На днях качество настилки оценит руководство города   

Напомним, ранее ИА EAOmedia сообщало о том, что появления такого футбольного поля ждали в области уже давно. Отсутствие арены для домашних матчей в этом году послужило одной из причин того, что футбольная команда "Биробиджан" была снята с соревнований дальневосточного этапа первенства России. Между тем, спортсмены продолжают тренироваться вместе, но играют теперь за разные команды местного уровня.



Просмотров: 2029 | Добавил: пинчук | Теги: газон, Виктор Поляков, фото, стадион дружба, биробиджан | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 61 2 3 4 5 »
+3   Спам
1 ittrainbow   (23.07.2013 22:40) [Материал]
мужикам угар, катаются smile

http://primamedia.ru/f/big/373/372998.jpg

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024