Чт, 25.04.2024, 01:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 10
Гостей: 10
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Липень » 24 » В Волгограде построят баскетбольную арену на 5 000 мест
22:47
В Волгограде построят баскетбольную арену на 5 000 мест



Новая баскетбольная арена на пять тысяч зрительских мест будет построена у подножия Мамаева кургана в Волгограде к 2014 году, сообщил журналистам президент баскетбольного клуба "Красный Октябрь" Дмитрий Герасименко.

Волгоградский баскетбольный клуб "Красный Октябрь" получил wild card от Единой лиги ВТБ и вошел в число участников турнира в сезоне-2013/14.

Клуб из Волгограда предоставил гарантии "Альфа-Банка" по выполнению бюджета в размере 320 миллионов рублей, а также гарантии областной администрации по созданию баскетбольной инфраструктуры. Они включают в себя приведение действующей арены в соответствие с регламентом лиги и введение в строй новой арены с минимальной вместимостью пять тысяч зрителей не позднее 1 января 2014 года.

"Проект (новой арены) есть. Есть люди, строительная бригада и мы сейчас подготавливаем место под то, чтобы вбивать сваи", — сказал Герасименко.

По его словам, многофункциональный спортивный комплекс — Дом баскетбола — будет построен на территории одного из цехов металлургического завода "Красный Октябрь", расположенного у подножия Мамаева кургана и в непосредственной близости от остановки скоростного трамвая.

В настоящее время идет демонтаж цеха.

Герасименко не озвучил стоимость новой арены, назвав эту информацию коммерческой тайной. Президент клуба пояснил, что финансирует инвестпроект группа частных лиц, а помощь в его реализации оказывают власти Волгоградской области. Планируется, что многофункциональный комплекс будет включать в себя не только арену для проведения баскетбольных и волейбольных турниров, но и тренировочные залы для детей.

Первые матчи турнира Единой лиги ВТБ в Волгограде пока будут проходить во Дворце Спорта, где для этого приведут в порядок раздевалки, душевые и систему вентиляции.



РИА Новости
фото: Волга-Медиа


Просмотров: 2832 | Добавил: ТишковАндрей | Теги: проект, Арены Единой лиги ВТБ, Волгоград, Дмитрий Герасименко | Рейтинг: 4.0/5
Всего комментариев: 231 2 3 ... 7 8 »
+2   Спам
1 Волгоградец   (25.07.2013 14:15) [Материал]
Адекватная вместимость для баксетбола?
Не маловато?

+1   Спам
3 спортик   (25.07.2013 15:15) [Материал]
а у нас в городе на какое-нибудь спортивное мероприятие кроме футбола придет более 5 тыс. человек, ну а вообще от части согласен, могли бы с запсом сделать на 7-8 тыс

+1   Спам
Ну смотри,в затрёпанный Дворец спорта,на баскет уже 1,5 тысячи ходит,хотя команде всего год от роду.Думаю маловато они сделали,но блин у нас никогда нормальной арены не было,так что это очень хорошо.

1-1 2-2 3-3 ... 7-7 8-8
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024