Вт, 23.04.2024, 12:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Липень » 28 » Лукашенко требует ускорить реконструкцию минского стадиона "Динамо"
18:49
Лукашенко требует ускорить реконструкцию минского стадиона "Динамо"



Президент Беларуси Александр Лукашенко требует ускорить реконструкцию стадиона "Динамо" в Минске.

Соответствующее поручение глава государства дал в пятницу, 26 июля, передает корреспондент БЕЛТА.

Председатель Мингорисполкома Николай Ладутько доложил Президенту о том, что уже проведен второй конкурс по выбору концепции реконструкции стадиона.

"Мы сегодня четко представляем, что мы будем строить. Все планировочные решения полностью ясны", - отметил он. Эта концепция разработана немецкой компанией, которая уже не один год работает на рынке данных услуг в Европе.

По словам Николая Ладутько, в настоящее время процесс находится на стадии разработки архитектурного проекта, при этом предполагается, что часть работ выполнят отечественные проектировщики.

Председатель Мингорисполкома отметил, что начать строительные работы можно уже через четыре месяца, но тогда придется работать в условиях параллельного проектирования.

Второй вариант - подождать еще несколько месяцев, когда будет полностью готов архитектурный проект и сделан окончательный расчет.

"Строить будем немедленно. По вашим расчетам, я так понимаю, мы начнем строить только через год, - отметил Александр Лукашенко. - Немедленно проектируйте и стройте объект, насколько это возможно. Надо оперативно организовать подготовку проекта, даже если это будет по частям, и начинать строить".

Председатель Белорусской федерации футбола Сергей Румас доложил главе государства, что стоимость реконструкции стадиона, исходя из того, что он будет рассчитан на 40 тыс. зрительских мест, составит 180-190 млн. евро.

Президенту также было доложено о ходе строительства культурно-развлекательного спортивного комплекса "Чижовка-Арена". По словам Николая Ладутько, на этом объекте уже выполнено 85% строительно-монтажных работ.

Проведены тендеры и поставлена большая часть оборудования. Торжественное открытие "Чижовка-Арены" планируется приурочить к празднику 7 ноября в нынешнем году.



Просмотров: 1831 | Добавил: stadiums | Теги: Александр Лукашенко, Стадион Динамо, Минск, Николай Ладутько, Чижовка-Арена | Рейтинг: 3.8/4
Всего комментариев: 81 2 3 4 »
-2   Спам
1 fevral69   (28.07.2013 19:11) [Материал]
Вот и смета с 120-140 до 180-190 € млн.выросла, а дальше эскизов дело не идёт ...

+2   Спам
2 пинчук   (28.07.2013 19:31) [Материал]
Все жалобы, предложения и претензии можно (и нужно) отправлять по этому адресу:

5 ОК   (29.07.2013 06:47) [Материал]
Тоже пилят.

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024