Вт, 23.04.2024, 15:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Липень » 30 » В Ярославле представили проект новой базы «Локомотива» и хоккейного училища олимпийского резерва
19:00
В Ярославле представили проект новой базы «Локомотива» и хоккейного училища олимпийского резерва



Сегодня, 30 июля, в правительстве Ярославской области рассказали о строительстве новой спортивной базы для хоккейного «Локомотива».

Так, застройщики уже получили положительное заключение от госэкспертизы и разрешение от мэрии на строительство.

Уже точно известно и место, где будет возведена база. Это участок на пересечении проспекта Фрунзе и улицы Чернопрудной во Фрунзенском районе.

По проекту объект будет, состоят из спортивной базы, ФОКа и спортивного комплекса (с ледовым катком на 1 500 зрителей), которые будут объединены в одно сооружение.

В плане сооружение имеет форму клюшки с шайбой, где «шайба» - спортивный комплекс, а «клюшка» - спортивная база с ФОКом. Общая длина всего сооружения составит почти 300 метров.


Проект базы "Локомотива" и хоккейного училища

Кроме этого, на том же земельном участке, с юго-западной стороны, намечено строительство училища олимпийского резерва по хоккею. Сейчас завершается сбор всей необходимой разрешительной организации.

Но проектировщик компания «Спорт-Инжиниринг» уже предоставила возможный вариант строительства училища.

- Доминантой спортивного комплекса станет хоккейная арена «Локомотива» - рассказал главный архитектор проекта Роман Ермольчик.

- Кроме этого, на территории училища будет десятиэтажное общежитие гостиничного типа, кафе, учебные корпуса и спортивные залы. Будет построен и стадион с беговой дорожкой на 400 метров, два открытых катка, теннисный корт и парковка.

Планируется, что в ближайшее время проектировщики будут готовы представить окончательный вариант строительства хоккейной базы и олимпийского училища.


Вид на вход хоккейного училища

- На сегодняшний день начались работы по подготовке площадки для строительства базы, решены все вопросы по инфраструктуре, - сообщил глава Ярославской области Сергей Ястребов.

- Когда мы получим проектно-сметную документацию по училищу, могут возникнуть коррективы, но исключительно в сторону улучшения проекта. Я уверен, что в 2015 году мы будем присутствовать на открытии этих объектов.



Просмотров: 3136 | Добавил: leonid | Теги: проект, Сергей Ястребов, ярославль, База ХК Локомотив, Роман Ермольчик | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Мяч   (31.07.2013 00:24) [Материал]
Лучше бы новый стадион построили тысяч на 18, а не базу... "Арена-2000" слишком мала для Ярославля, на каждом матчи народ в проходах стоит...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024