Вт, 23.04.2024, 19:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 10
Гостей: 10
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Серпень » 7 » "Гринпис" пожаловалась FIFA на строительство стадиона к ЧМ в Самаре
06:51
"Гринпис" пожаловалась FIFA на строительство стадиона к ЧМ в Самаре



Общественная организация "Гринпис России" направила обращение Президенту Международной федерации футбола (FIFA) Джозефу Блаттеру с просьбой не допустить разрушения ценных природных территорий в Самаре и других российский городах, которые могут быть в связи со строительством стадионов и объектов инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Сотрудники общественной организации уверены, что, прикрываясь строительством к мундиалю, строятся объекты имеющие большое коммерческое значение.

"Строительство этих объектов повлечет за собой масштабное разрушение окружающей среды, включая ценные природные объекты и особо охраняемые природные территории», - заявил руководитель программы Гринпис России по особо охраняемым природным территориям Михаил Крейндлин.

В Самаре в частности, планируется застроить территорию в 930 га вместо 27 га, которые нужны для строительства стадиона. Значительная часть из огромной территории - это "фактически единственный в городе массив зеленых насаждений".

"Большинство из объектов не имеют никакого отношения к чемпионату мира по футболу (катки, концертные залы, университетский городок, инновационный центр), однако местные власти активно лоббируют это строительство именно под его эгидой", - говорится в обращении.

progorodsamara.ru
фото: vninform.ru


Просмотров: 1754 | Добавил: dmitri-ks | Теги: ЧМ-2018, гринпис, самара | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 41 2 3 4 »
+6   Спам
1 Firestar   (07.08.2013 17:17) [Материал]
Это Радиовышки охраняются? Такую глупость сказал...

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024