Пт, 26.04.2024, 11:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Серпень » 7 » Стадион «Юбилейный» больше не «Юбилейный»?
22:55
Стадион «Юбилейный» больше не «Юбилейный»?



На заседании Правительства РМ было принято распоряжение об утверждении названия стадиона, который будет построен специально к ЧМ по футболу 2018 года.

Теперь официальное имя спортивного сооружения - «Стадион на 45000 зрительских мест, г. Саранск, в районе ул. Волгоградская».

Поясним, что отсутствие лирики в названии связано отнюдь не с отсутствием фантазии. Все гораздо проще… Столь скучное наименование стадион получил в связи с принятием постановления Правительства РФ «О Программе подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу».

При перечислении в документе объектов инфраструктуры для проведения ЧМ так и написали: «Строительство стадиона на 45000 зрительских мест, г. Саранск, в районе ул. Волгоградская».

Многие возразят – а как же замечательное уже прижившееся название «Юбилейный»?! Дело в том, что «Юбилейным» стадион звался неофициально и это имя для спортивного объекта было рождено где-то и кем-то для того, чтобы стадион хоть как-то назывался и все понимали, о чем, в конце концов идет речь. 

Министерство спорта России уже «попросило» Мордовию навести порядок в местных документах и впредь именовать в бумагах  стадион только «стадионом».

Как пояснили в пресс-центре РМ, никаких жестких обязательств для СМИ и других простых людей введено не будет и уже привычное название стадиона «Юбилейный» может использоваться в обычной жизни беспрепятственно. 

Кстати, федеральный документ, где так скучно обозвали стадион в Саранске,  предусматривает выделение Мордовии на строительство спортобъекта, который раньше звался «Юбилейным», 560 млн. рублей.



Просмотров: 2865 | Добавил: Modnik | Теги: стадион юбилейный, Саранск, ЧМ-2018 | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 261 2 3 ... 10 11 »
+12   Спам
1 BlackHust   (08.08.2013 00:07) [Материал]
"Хоть горшком зовите", только стройте

1-1 2-2 3-3 ... 10-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024