Вт, 23.04.2024, 15:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Серпень » 11 » Новый облик стадиона «Навбахор» в Узбекистане
07:27
Новый облик стадиона «Навбахор» в Узбекистане



В Наманганской области Узбекистана начата реконструкция стадиона "Навбахор". Совсем скоро он обретет новый облик.

Комплекс проектной стоимостью 40 миллиардов сумов, в отличие от предыдущего, содержит отдельные помещения для спортсменов, судей, тренеров и администрации, конференц-зал, сообщает УзА.

Создаются условия и для работников средств массовой информации, которые будут освещать футбольные матчи. Согласно инженерным требованиям трибуны на 22 тысячи зрителей разделены на нижние и верхние ярусы, также предусмотрен отдельный сектор для инвалидов.



Футбольное поле, где предусмотрен автоматизированный полив, готовят специалисты предприятия "Футбол плюс" при Федерации футбола Узбекистана.

Посеяны специальные семена, привезенные из Голландии. Намечено провести еще два посева семян различных сортов. В результате поле будет пригодно к проведению соревнований и останется зеленым на протяжении всего года.

Комната комментаторов, оснащенная видеотабло, современной аудиосистемой и другими информационно-коммуникационными технологиями, позволит оперативно доводить необходимую информацию до любителей футбола, организовывать трансляции матчей в прямом эфире, обеспечить качественные теле- и радиотрансляции.

Будут установлены 4 осветительных мачты, осветительные системы фирмы "Филипс", так что даже ночью на стадионе будет светло, как днем. На трибуны болельщики будут подниматься по двум лестницам через центральный вход.

фото: uza.uz, pfkbuxoro.uz


Просмотров: 5066 | Добавил: пинчук | Теги: стадион Навбахор, Наманган | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 3
1 Вован   (11.08.2013 11:09) [Материал]
А кто здесь играть будет?

2 пинчук   (11.08.2013 11:47) [Материал]

3 Вован   (11.08.2013 15:10) [Материал]
спс)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024