Пт, 26.04.2024, 13:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Серпень » 12 » Основание для ростовского стадиона
10:39
Основание для ростовского стадиона



Проект ростовского стадиона, который должны построить к ЧМ-2018, утверждён областными властями — сооружение на 45 тысяч мест обойдётся в 12–14 млрд рублей.

Как говорит гендиректор ФГУП «Спорт-Инжиниринг» Александр Васюков, на сегодняшний день выполнены основные эскизные работы, а также разработаны геодезические, археологические и экологические изыскания — на это было потрачено порядка 108 млн рублей.

Согласно госконтракту, срок проектирования стадиона составляет 30 месяцев — с декабря 2012 по май 2015 года.

В июле начаты работы по инженерной подготовке основания стадиона, в настоящий момент выполнена планировка территории и запущены три земснаряда для выемки грунта.

Ещё на этапе создания эскизного проекта перед специалистами была поставлена задача — вписать объект в окружающую среду.

«При разработке концепции территориального развития левобережной части города за основу взято создание урбанизированного ландшафта, — поясняет заместитель губернатора Ростовской области Сергей Трифонов.

— Территория, где предполагается построить футбольный стадион, станет центром, который объединит все функциональные зоны левобережья: комплекс зданий гребного канала, а также зоны культурно-деловых и торгово-развлекательных объектов».

Заявочной книгой «Россия-2018» определены четыре тренировочных площадки на территории Ростова-на-Дону: стадионы СКА, «Локомотив», «Олимп-2» и «Юность России». В качестве тренировочных баз в Ростовской области заявлены три города: Новочеркасск, Азов и Таганрог.

Выбор конкретной базы зависит от решения комиссии ФИФА. По словам заместителя губернатора Ростовской области Игоря Гуськова, также планируется заявить дополнительную базу в Батайске — уже подготовлено соответствующее обращение в Министерство спорта РФ.

После окончания чемпионата футбольный стадион предполагается использовать как многофункциональный комплекс для проведения футбольных матчей различного уровня, концертов, выступлений и выставок, спортивных соревнований и тренировочных занятий по игровым видам спорта.

Как сообщает Сергей Трифонов, в рамках госконтракта специалистами консалтинговой компании IMG разрабатывается бизнес-концепция последующей эксплуатации стадиона.

Правда, план подготовки к чемпионату Ростовской области придётся переверстать — федеральный центр, обещавший заложить на каждый регион по 660 млрд рублей, снизил эту сумму до 440 млрд, предложив территориям искать источники финансирования самостоятельно. Возможно, некоторым будет удобнее просто урезать программу подготовки.



Просмотров: 2260 | Добавил: Modnik | Теги: сергей Трифонов, ростов-на-дону, ЧМ-2018, Александр Васюков | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 21 2 »
1 Мороз   (17.08.2013 10:11) [Материал]
Все ждут начала работ.

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024