Вт, 23.04.2024, 16:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Серпень » 18 » Вице-премьер-министр Украины доволен строительством "Харьков-Арены"
11:10
Вице-премьер-министр Украины доволен строительством "Харьков-Арены"



Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул доволен темпами строительства "Харьков-Арены".

Об этом вице-премьер заявил на площадке строительства в Харькове, передает корреспондент Полемики.

По его словам, строительство идет в срок. "Работы идут по графику. Мы должны были летом начать делать фундамент. На сегодняшний момент сделано 300 свай", - рассказал Вилкул.

Он отметил, что в Украине строится семь уникальных арен, и одна из них - в Харькове.

"Арена большая, серьезная, более 6 тыс. мест в баскетбольном варианте, более 7 тыс. мест в случае проведения концертов. После проведения баскетбольного Евро все семь комплексов создадут новый кластер украинской экономики, спортивный и концертно-развлекательный, которого до этого не было, поскольку не было такого уровня зала", - заявил Вилкул.

По его словам, исходя из европейской практики, в аренах такого типа за год может проходить 270-280 событий. Вилкул рассказал, что 25% финансирования строительства осуществил частный инвестор, остальное - кредитные деньги банка, а государственная помощь заключается в бесплатном выделении земли, подведении сетей, компенсации кредита, который частный инвестор берет у банка.

Как сообщил заместитель директора по строительству ООО «Харьков-Арена» Федор Стрелец, подготовительные работы на сегодня закончены. Монолит здания должны возвести до конца этого года. Металлические конструкции соорудят зимой, инженерные системы проложат весной 2014 года.

Сейчас к работе над созданием «Харьков-Арены» привлечены 45 человек и 23 единицы техники. После получения документов на строительство их число увеличится, а застройка будет вестись круглосуточно. "По сравнению с ареной в городе Клайпеда в Литве, которую взяли за основу для харьковского объекта, «Харьков-Арена» на 10% выше и на 1 тыс. посадочных мест вместительнее", - отметил Стрелец.

http://vi.ill.in.ua/m/950x0/657434.jpg

http://vi.ill.in.ua/m/950x0/657433.jpg



http://vi.ill.in.ua/m/950x0/657440.jpg

http://vi.ill.in.ua/m/950x0/657439.jpg

фото: kh.vgorode.ua


Просмотров: 1937 | Добавил: пинчук | Теги: Федор Стрелец, Харьков, фото, Евробаскет-2015, Харьков Арена, Александр Вилкул | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
+1   Спам
1 свидригайло   (18.08.2013 14:31) [Материал]
Уникальные арены строятся не только в России, но и на Украине.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024