Сб, 27.04.2024, 00:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Серпень » 25 » Александр Якушев: «Скоро в Кишиневе построят Дворец спорта на 5,5 тысяч мест»
16:58
Александр Якушев: «Скоро в Кишиневе построят Дворец спорта на 5,5 тысяч мест»



Прославленные хоккеисты Александр Якушев, Сергей Макаров и Александр Кожевников вернулись из Молдавии, где участвовали в открытии памятника, турнира и хоккейной Академии имени Владимира Крутова.

Также ветераны побывали на приеме у местных властей, где поднимали вопросы, касающиеся развития хоккея в этой стране.

Бывший тренер сборной России по хоккею Александр Якушев рассказал о поездке в Молдавию.

– Молдавия переживала сложный период и сейчас переживает. Очень тяжело строить дорогостоящие спортсооружения. Должно быть мощное финансирование. Еще может показаться, что это не совсем хоккейное место ввиду климата. Но мы живем в XXI веке, когда современные хоккейные коробки позволяют играть и в жару.

В Калифорнии ведь тоже жара, но там существует порядка сорока катков, и команда НХЛ «Лос-Анджелес» становилась обладателем Кубка Стэнли. Так что климатические условия уходят на второй план.

Главное, был бы энтузиазм и желание развивать хоккей, строить для этого площадки, потому что любовь к хоккею у местного населения есть. Были бы только условия.

Впечатления у меня остались позитивные. Мы сделали важное дело: высказали свои пожелания относительно строительства спортсооружений, развития хоккея в целом. Получили одобрение.

Этот вопрос очень сложный, но, думаю, решится он положительно, и мы будем наблюдать хоккей в Молдавии. В такой нехоккейной стране в скором времени увидим еще один дворец на пять с половиной тысяч мест. Построят его в Кишиневе, и будет он многофункциональным.

Мы же тоже будем стараться этот проект продвигать, как-то содействовать. Ведь тогда перед молдавским хоккеем уже будут стоять более серьезные задачи. Может, образуется команда высшей лиги. Это было бы здорово для всего хоккея, – заявил Якушев.

– Владимиру Крутову открыли памятник в Молдавии, тогда как в России его до сих пор нет. Вас сей факт не удивляет?

– Наверное, здесь не надо проводить параллели. Не должно быть ни у кого никакой обиды. Крутов – игрок мирового уровня, он, скажем так, принадлежал всему миру. То, что сделали в Молдавии, конечно, очень похвально. Первый шаг, который послужит примером для многих регионов и стран.

Думаю, что памятник этому легендарному хоккеисту будет установлен и в России, и в других странах. Это дань уважения к Крутову, к той сборной, в которой он играл и, вообще, ко всему хоккею.



Просмотров: 1413 | Добавил: Crosby174 | Теги: Академія ім. Крутова, Палац Спорту, Пам'ятник, кишинів | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 61 2 3 4 »
1 Oscar_X7   (25.08.2013 18:33) [Материал]
В такой нехоккейной стране в скором времени увидим еще один дворец на пять с половиной тысяч мест. А первый не этот дворец: [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BA_(%D0%A2 %D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C)]Ледовый комплекс «Снежинка»[/url]

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024