Чт, 25.04.2024, 13:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Серпень » 29 » Стадион 45-тысячник станет «якорем» для развития левобережья Ростова, считает донской губернатор
10:34
Стадион 45-тысячник станет «якорем» для развития левобережья Ростова, считает донской губернатор



Четверть основания стадиона, рассчитанного на 45 тысяч мест, и который строится в левобережной зоне Ростова к чемпионату мира-2018, поднято на проектную отметку в 6,4 метра.

С ходом подготовки основания под стадион ознакомился губернатор Василий Голубев, об этом сообщает пресс-служба донского главы.

«У нас есть уверенность в том, что мы впишемся во временные и финансовые параметры. Мы начали нашу работу по ЧМ прежде всего с оценки рисков. И на протяжении всего строительства мы будем оценивать риски, которые могут повлиять на решение задачи. Если мы сможем правильно их оценить, то абсолютно убежден, что мы сдадим в срок этот объект», - сказал Голубев.

Планируется, что до конца ноября текущего года в основание стадиона будет уложено еще 450 тысяч кубометров песчаного грунта, что позволит завершить подготовку площадки в 37 гектаров под строительство спортивного объекта.

Инженерная подготовка площадки идет синхронно с работами по созданию нового водноспортивного объекта левобережной зоны – «Акватория». Песчаный грунт, полученный при устройстве искусственного водоема, используется для намыва основания под строительство стадиона.

Стадион станет «якорем», основным объектом для развития всей левобережной части Ростова, отметил губернатор. Здесь же разместятся конноспортивный комплекс, гостиницы, бизнес-зоны, административные здания, спортивный городок, объекты транспортной инфраструктуры.

Более 81 млрд рублей будет выделено на строительство 24 объектов в Ростовской области в рамках федеральной программы подготовки к проведению чемпионата. По 134 млн рублей из общей суммы  направят на подготовку тренировочных площадок для спортсменов на базе стадионов «Локомотив», «СКА», «Олимп-2», «Юность России».



Просмотров: 1958 | Добавил: Modnik | Теги: василий голубев, намыв грунта, ростов-на-дону, ЧМ-2018 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 101 2 3 4 5 6 »
+5   Спам
1 GA   (29.08.2013 12:59) [Материал]
говорили же что будет единый сайт по подготовке к чемпионату 18...пока ничего подобного не нахожу

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5 6-6
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024