Пт, 26.04.2024, 03:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Серпень » 29 » К новому стадиону «Зенита» могут построить пешеходный мост за 1,5 миллиарда рублей
18:05
К новому стадиону «Зенита» могут построить пешеходный мост за 1,5 миллиарда рублей



Власти Петербурга предложили инвесторам построить пешеходный мост через Неву до строящегося футбольного стадиона "Зенит-Арена" за 1,5 млрд рублей.

Окупить средства предлагается за счет двухэтажности: на втором уровне моста могут быть размещены торговые и развлекательные площади.

Концепцию проекта представили сегодня на заседании совета по инвестициям при губернаторе Петербурга.

"Новый мост обеспечит удобный доступ жителей города к объектам Крестовского острова и Приморского района и уменьшит плотность автомобильного потока", - говорится в справке о концепции проекта.

Предполагается, что он может быть реализован или без участия бюджетных средств, или на основе государственно-частного партнерства.

Согласно концепции, новый мост соединит Приморский район /в зоне парка 300-летия/ и западную часть Крестовского острова, где строится футбольный стадион.

Предполагается, что мост пройдет под северным участком Западного скоростного диаметра и будет состоять из двух уровней. На первом разместятся траволаторы /горизонтальные эскалаторы/, пешеходные зоны, дорожки для велосипедистов и роллеров.

На втором - общественно-рекреационные зоны с открытыми террасами и торговыми площадями. Эти два этажа моста планируется соединить лифтами.

По предварительным техническим характеристикам, длина пешеходного моста составит 420 м, ширина - 28 м, высота над уровнем воды - 17 м. Ориентировочная стоимость проекта - 1,5 млрд рублей.

фото: Ygorekk


Просмотров: 2513 | Добавил: andjei | Теги: Газпром-Арена, Питер, ЧМ-2018 | Рейтинг: 3.6/7
Всего комментариев: 81 2 3 4 5 6 »
+5   Спам
1 Firestar   (29.08.2013 18:26) [Материал]
Красиво!

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5 6-6
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024