Пт, 26.04.2024, 02:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Серпень » 31 » Стадион Спартака построят по образцу Донбасс Арены
10:36
Стадион Спартака построят по образцу Донбасс Арены



29 августа «Донбасс Арена» подписала контракт на оказание консультационных услуг с компанией «Стадион «Спартак», ведущей строительство домашней арены московских «красно-белых».

Бесценный опыт наших специалистов, создавших первый в Восточной Европе стадион категории «Элит», полностью отвечающий всем стандартам УЕФА, естественно, не мог не привлечь внимание москвичей.

Тем более буквально пару месяцев назад столичный «Спартак» лично оценил «жемчужину» Донбасса, встретившись с «Шахтером» в рамках Объединенного турнира.

Свои подписи под документом поставили генеральный директор «Донбасс Арены» Александр Атаманенко и заместитель председателя совета директоров «Спартака» Александр Жирков.

В состав московской делегации также вошли директор по спортивным объектам Наиль Измайлов, начальник службы безопасности Евгений Мележиков, главный инженер Иван Ячменцев и ряд других специалистов.

– Мы давно уже общаемся с коллегами с «Донбасс Арены», неоднократно бывали здесь. У донецкого стадиона огромнейший опыт организации и проведения мероприятий самого высокого уровня – это и чемпионат Европы по футболу, и матчи Лиги чемпионов, и боксерские поединки, и концерты.

Пока мы заключили базовый консультационный контракт – он не срочный, а оговаривает объем необходимых работ. Сотрудничество будет носить всесторонний характер, – говорит Наиль Измайлов.

Но особенно приятно, по его словам, то, что подписание состоялось в годовщину открытия «Донбасс Арены». Директор по спортивным объектам уверен, что и этот опыт непременно пригодится москвичам, которые планируют отрыть свою арену для зрителей в следующем году.

Донецкие специалисты проведут аудит предлагаемых к внедрению систем безопасности, ИТ и инженерных систем «Открытие «Арены», построят интегрированную концепцию безопасности московского стадиона, проведут профессиональную подготовку функциональных руководителей высшего и среднего уровней.

В программе также предусмотрена интенсивная стажировка москвичей на «Донбасс Арене» с целью практического изучения ряда уникальных ноу-хау, реализованных на домашней арене ФК «Шахтер».

http://shakhtar.com/data/imgdata/galeries/3675/180270__max_gal.jpg

http://shakhtar.com/data/imgdata/galeries/3675/180271__max_gal.jpg

http://shakhtar.com/data/imgdata/galeries/3675/180272__max_gal.jpg

http://shakhtar.com/data/imgdata/galeries/3675/180274__max_gal.jpg

http://shakhtar.com/data/imgdata/galeries/3675/180276__max_gal.jpg

http://shakhtar.com/data/imgdata/galeries/3675/180277__max_gal.jpg

Медиацентр «Донбасс Арены»
заглавное фото: footboom.com


Просмотров: 3537 | Добавил: imy191 | Теги: Донбасс Арена, фото, москва, Открытие Арена, Стадион Спартак, донецк | Рейтинг: 4.4/14
Всего комментариев: 131 2 3 ... 6 7 »
+9   Спам
1 ad15   (31.08.2013 11:19) [Материал]
ох уж эти заголовки..

1-1 2-2 3-3 ... 6-6 7-7
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024