Пт, 26.04.2024, 20:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Вересень » 12 » Виталий Мутко: Стоимость строительства стадиона "Зенит-Арена" меняться больше не будет
07:02
Виталий Мутко: Стоимость строительства стадиона "Зенит-Арена" меняться больше не будет



Затраты на строительство футбольного стадиона "Зенит-Арена" увеличиваться больше не будут и сохранятся в районе 34 миллиардов рублей.

Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко, который в среду проинспектировал ход строительных работ на Крестовском острове в Санкт-Петербурге.

"Увеличиваться или уменьшаться стоимость больше не должна, она сохранится в районе 34 миллиардов рублей.

Строящийся стадион - очень серьезный объект. Крыша арены будет полностью закрываться, будет выдвигающееся поле. Так что с технологической точки зрения стадион будет очень непростым", - сказал Мутко по телефону.

Строительство новой футбольной арены на месте стадиона имени Кирова началось в 2007 году. Изначально ожидалось, что работы будут завершены в 2009 году, однако впоследствии стоимость и сроки сдачи объекта несколько раз менялись.

В 2012 году называли сумму в 43,8 миллиарда рублей.

"Сейчас ситуация взята под контроль. Строительство идет полным ходом, в ноябре будут закончены все бетонные работы и можно будет приступать к монтажу крыши.

По нашим планам, крайний срок сдачи объекта - май 2016 года. Это максимальный срок, в целом же работы идут очень и очень неплохо", - сообщил глава ведомства, который также председательствует в организационном комитете по проведению чемпионата мира по футболу "Россия-2018".

"Последний раз я здесь был три-четыре месяца назад и должен сказать, что за это время проделана огромная работа. Есть понимание, куда мы двигаемся. Дискуссии закончились", - подчеркнул министр.

Мутко заверил, что финансово объект полностью обеспечен. "Подрядчик нормальный, менеджмент управления тоже, город все контролирует. Сейчас мы, наконец, двигаемся в правильном направлении, я удовлетворен ходом строительства", - заключил он.



Просмотров: 1766 | Добавил: dmitri-ks | Теги: Газпром-Арена, Питер, ЧМ-2018, Виталий Мутко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 51 2 3 »
+2   Спам
1 Falcao_ne_poedet_ept   (12.09.2013 13:35) [Материал]
"в ноябре будут закончены все бетонные работы"

нуну))

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024