Чт, 28.03.2024, 18:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Вересень » 12 » В ответ на заявление Ройзмана о «ненужности» ЧМ-2018 мэрия подготовила поправки в проект реконструкции Центрального стадиона
09:49
В ответ на заявление Ройзмана о «ненужности» ЧМ-2018 мэрия подготовила поправки в проект реконструкции Центрального стадиона



Администрация Екатеринбурга собирает рабочую группу по корректировке проекта реконструкции Центрального стадиона и прилегающей территории.

Это может быть ответом на спорное заявление Ройзмана о том, что Чемпионат мира по футболу не нужен Екатеринбургу.

Вчера на первой пресс-конференции в качестве победителя муниципальных выборов в Екатеринбурге Евгений Ройзман заявил, что не считает целесообразным проведение в городе матчей Чемпионата мира по футболу 2018 году.

Как сообщает РИА Новости, он сказал, что не нужно торопиться с выделением денег из бюджета на проведение огромного международного мероприятия, в котором город, возможно, и не заинтересован.

Между тем, это заявление породило массу споров в социальных сетях и на форумах, фактически раскол екатеринбуржцев на два лагеря.

Одни заявляют, что ЧМ им действительно не нужен, другие спорят, что город скорее потеряет в случае отмены Мундиаля, поскольку тогда Екатеринбургу не видать федеральных денег.

В свою очередь, со своей позиция выступила администрация Екатеринбурга – в мэрии заявили, что собираются внести дополнительные поправки в проект реконструкции Центрального стадиона и прилегающей территории вокруг него «в интересах уральской столицы и ее жителей».

«В настоящее время проект планировки земельного участка вокруг стадиона, предложенный московскими специалистами, учитывает в основном традиционные требования ФИФА.

Они касаются реконструкции главной футбольной арены, обустройства элементов временной инфраструктуры для нужд проведения мероприятий Мундиаля, наличия необходимого количества парковочных площадок и ряда других вспомогательных объектов в зоне тяготения стадиона, – прокомментировали в мэрии.

– Администрация Екатеринбурга предлагает доработку схемы с учетом интересов всех горожан и дальнейшего перспективного развития уральской столицы».

Напомним, ранее власти муниципалитета разработали схему развития улично-дорожной сети в районе Центрального стадиона, предполагающую постройку паркингов и продление проспекта Ленина вместе с трамвайными путями до улицы Татищева.

Как заявили в администрации города, уже на этой неделе сити-менеджер подготовит соответствующее предложение в адрес губернатора и председателя правительства региона, а в мэрии создадут рабочую группу для подготовки техзадания и согласования предлагаемых муниципалитетом предложений с представителями генподрядчиков по проектированию объектов Мундиаля в Екатеринбурге.



Просмотров: 2082 | Добавил: пинчук | Теги: екатеринбург, Центральный стадион, ЧМ-2018 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 211 2 3 ... 7 8 »
+4   Спам
1 Voin   (12.09.2013 12:46) [Материал]
Клёвая должность у кого-то - сити-менеджер)) А по теме, наверное, я выражу мнение большинства форумчан: "Да затр...ли уже!"))

1-1 2-2 3-3 ... 7-7 8-8
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024