Пт, 29.03.2024, 08:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Вересень » 18 » Краснодар заменит Екатеринбург в списке городов ЧМ-2018?
20:11
Краснодар заменит Екатеринбург в списке городов ЧМ-2018?



Издание «Известия» получило подтверждение информации о том, что Екатеринбург может отказаться от проведения матчей ЧМ-2018.

По информации издания, во время визита в Краснодарский край и общения с крестьянами на агроферме Усть-Лабинского района Краснодарского края об этом сообщил президент России Владимир Путин.

Сказано это было во время общения с крестьянами после того, как прессу попросили удалиться.

— Путин рассказал нам, что есть неподтвержденная информация о том, что один из городов откажется от проведения чемпионата, наверное, Екатеринбург. И если отказ будет, то Путин пообещал, что Краснодар проведет матчи чемпионата.

Он объяснил, что нужно было дать матчи Сочи, так как там построен стадион и глупо было бы его не использовать, а два города от одного региона — это много, — привел слова президента водитель грузовика Юрий Шевченко.

Ранее избранный мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман выразил обеспокоенность серьезными тратами бюджета на проведение в городе матчей ЧМ-2018.

- Людям не нравится, когда исчезают сумасшедшие деньги, - говорил Ройзман корреспонденту «Советского спорта». - Ведь Екатеринбург совсем недавно потратил огромную сумму на реконструкцию стадиона «Центральный», а теперь, получается, его вновь будут переделывать.

Спрашивается: почему сразу не строили по мировым стандартам? У процесса строительства арены высокая коррупционная емкость. Если прямо говорить, мы эту ситуацию вовремя прочувствовали.

- Вы против чемпионата мира в Екатеринбурге?

- Только «за»! Я люблю спорт и много в нем понимаю. В первую очередь, чемпионат мира украсит, преобразит город. Но есть проблемы, которые нужно решать.

Главная: кто предоставит те 12-15 миллиардов рублей, необходимых для подготовки к первенству? Нам обещают, что деньги возьмут из федерального бюджета — это полностью устраивает.

Напомним, что помимо Екатеринбурга право провести игры ЧМ-2018 получили: Москва (стадионы «Лужники» и «Спартак»), Санкт-Петербург, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи, Казань, Калининград, Волгоград и Нижний Новгород.



Просмотров: 2958 | Добавил: leonid | Теги: Краснодар, Владимир Путин, Евгений Ройзман, екатеринбург, ЧМ-2018 | Рейтинг: 4.4/5
Всего комментариев: 161 2 3 ... 10 11 »
+9   Спам
1 asx   (18.09.2013 22:41) [Материал]
Хочу чтобы Екатеринбург остался и дать ЧМ Краснодару

1-1 2-2 3-3 ... 10-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024